СКР: сотрудник из алтайского УФСИНа организовал дело по хищению древесины

Он обвиняется по двум статья уголовного кодекса

04 ноября 2017, 08:40, ИА Амител

Фото: ob-zor.ru
Фото: ob-zor.ru

Следователи предъявили обвинение врио первому заместителю начальника УФСИН России по Республики Алтай, ранее занимавшему должность начальника ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа.

В ведомстве полагают, что в прошлом году обвиняемый, занимая в Алтайском крае должность начальника колонии-поселения № 2 вместе с инспектором организовывал силами осужденных незаконную рубку деревьев, принадлежащих муниципальной организации. Спиленные деревья обвиняемый продавал местным жителям.  

В результате незаконной рубки предприятию причинили ущерб на сумму почти один миллион 200 тысяч рублей.

Накануне обвиняемый был задержан сотрудниками Управлений ФСБ России по Алтайскому краю и Республики Алтай. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям: "превышении должностных полномочий" и "кража,совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Также уголовные дела возбуждены в отношении бывшего заместителя начальника данного участка колонии-поселения и бывшего младшего инспектора отдела охраны учреждения. Они также подозреваются в превышении должностных  полномочий и хищении древесины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров