Трамп заявил, что ожидает помощи Путина в ситуации вокруг КНДР

Республиканец ждет встречи с коллегой из РФ во время азиатского турне

05 ноября 2017, 09:33, ИА Амител

Фото: bugaga.ru

Американский лидер Дональд Трамп в субботу, 4 ноября, на пути в Японию на борту своего самолета заявил журналистам, что ждет встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе поездки в Азию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

"Думаю, это ожидаемо, что мы встретимся с Путиным, да. Мы хотим помощи Путина по Северной Корее, и мы будем встречаться со многими разными лидерами", - сказал глава США.

Во время беседы с журналистами республиканец отметил, что связанный с Северной Кореей кризис - это "большая проблема" как для США, так и для всего мира. Трамп отметил, что хочет добиться разрешения сложившейся ситуации.

По его словам, за последние 25 лет была продемонстрирована "абсолютная слабость". "Так что мы применяем совершенно иной подход", - добавил республиканец.

Также он сообщил о планах его администрации вскоре вернуть КНДР в список стран, которые спонсируют терроризм. В ответ на вопрос насчет сообщений в СМИ о том, что КНДР может "встретить" его в Азии, запустив ракеты, Трамп произнес: "Скоро узнаем. Удачи".

Говоря о жителях Северной Кореи, президент США назвал их "великим народом". "Они трудолюбивые, они добродушные, гораздо добродушнее, чем мир на самом деле знает и понимает. Они великий народ", - произнес Трамп, выразив надежду, что для всех все разрешится.

О возможности встречи с Путиным Трамп заявлял ранее. Тогда республиканец подчеркивал, что Путин важен, поскольку Россия может помочь США с Северной Кореей, Сирией, а также странам нужно поговорить об Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что встреча двух лидеров "действительно согласовывается".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров