Трамп прокомментировал стрельбу в Техасе: это акт зла

Глава государства принес соболезнования родным и близким погибших

06 ноября 2017, 08:29, ИА Амител

Фото: gosrf.ru

Американский лидер Дональд Трамп назвал в понедельник, 6 ноября, актом зла стрельбу в баптистской церкви на юге Техаса, где мужчина с автоматом убил свыше 20 человек. Республиканец выступил с обращением в Токио, трансляцию его заявления вели телеканалы США, пишет ТАСС.

"Я начну свое выступление со слов об ужасающей атаке, которая произошла в Техасе... Это акт зла <...>, который произошел в святом месте", - цитирует агентство слова главы американского государства.

Также Трамп принес соболезнования родным и близким погибших и заверил, что федеральные власти окажут штату Техас всю необходимую помощь. Президент добавил, что будет внимательно следить за ситуацией. "Все американцы молятся, чтобы бог помог раненым и семьям погибших. Мы никогда не оставим их", - заключил он.

Агентство уточняет, что инцидент в городе Саутерленд-Спринг на юге Техаса произошел в воскресенье, 5 ноября, в 11:30 по местному времени (19:30 мск). Огонь открыл белый мужчина в возрасте порядка 20 лет, у которого при себе был автомат и бронежилет. Представитель департамента общественной безопасности Техаса Фримен Мартин рассказал, что после расстрела прихожан церкви мужчина вышел из здания, в этот момент по нему открыл огонь кто-то из местных жителей. Злоумышленника нашли мертвым в машине.

По словам губернатора Техаса Грега Эбботта, жертвами стрельбы стали 26 человек. Он не уточнил, входит ли в это число сам стрелок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров