Барнаульские электросети выдержали испытание ураганом

На линиях электропередачи произошло только два отключения

07 ноября 2017, 18:29, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Штормовой ветер, обрушившийся  на Барнаул в ночь с 3 на 4 ноября,  не нанес существенного урона городским электросетям. По данным Барнаульской сетевой компании, на линиях электропередачи 6 кВ произошло всего два отключения. Оба инцидента зафиксированы в Центральном районе города и были устранены в течение 1,5 часов.

Отключения связаны с падением веток на воздушные электролинии, принадлежащие частным предприятиям. Так, без света осталась часть  поселка Кирова в районе объездной дороги у АЗС "Магис" и часть поселка Борзовая Заимка. Здесь перебои в электроснабжении вызваны коротким замыканием в электросетях "Кирпичного завода".

Кроме того, в оперативно-диспетчерскую службу поступило  28 заявок от жителей частного сектора. Из них 9 вызваны обрывами воздушных линий 0,4 кВ, остальные – короткими замыканиями из-за падения веток. Среднее время устранения технологических  нарушений в сетях составило от 20 до 40 минут. Все работы по восстановлению электроснабжения проводились дежурными бригадами,  без привлечения дополнительных сил и техники. 

Стоит отметить, что ровно месяц назад, 4 октября,  Барнаульская сетевая компания первой в Алтайском крае получила "Паспорт готовности" к зиме 2017-2018 гг. Надежность городских электросетей подтвердили краевые и  городские власти, Ростехнадзор и МЧС.

Последствия урагана продолжают устранять в Барнауле

Всего в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило 477 звонков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров