Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульца Сергея Шубенкова признали лучшим легкоатлетом года в России

, ИА "Амител"
Лучшей легкоатлеткой стала прыгунья в высоту Мария Ласицкене

Фото: Amic.ru

Уроженец Барнаула, барьерист Сергей Шубенков стал лучшим российским легкоатлетом по итогам голосования среди читателей сайта Rusathletics.com, пишет "АП".

В минувшем спортивном сезоне спортсмен стал серебряным призером ЧМ в Лондоне в беге на 110 метров с барьерами, а также выиграл финал Бриллиантовой лиги. Уточняется, что Шубенков победил в четырех из пяти голосований, проводившихся на сайте Федерации легкой атлетики РФ. В июле, когда барнаулец не участвовал в соревнованиях, в голосовании победил Артем Примак.

Также сообщается, что лучшей легкоатлеткой страны стала прыгунья в высоту Мария Ласицкене, которая выиграла все старты, в которых принимала участие, включая чемпионат мира.

Читайте также: Спортсмен года: авторитет Сергея Шубенкова растет вопреки невзгодам

Издание напоминает, что Шубенков становился лучшим спортсменом года по версии сайта Федерации легкой атлетики РФ в 2014 и 2015 годах, а также входил в топ-3 легкоатлетов Европы 2015 года вместе с голландкой Дафне Шипперс и британцем Грегом Рутерфордом.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

10.11.2017 12:55
iOne

Красавчик СЕРЕГА !!!!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ !!!

0  0
10.11.2017 12:58
- гость -

страна Нейтралия негадует - двух лучших ее легкоатлетов отобрали ))

0  0
10.11.2017 13:15
Элвис

Поздравляем Сергей!

0  0
10.11.2017 14:08
Дизель

Поздравляем! Молодец!

0  0
10.11.2017 14:10
гость

Умница! Маму не подвел. Что сказать, всего добился САМ

0  0
10.11.2017 14:23
Петр

При чем здесь Россия и он? Он выступает за нейтральную страну, не за Россию, то есть тупо деньги закалачивает, на Россию ему плевать

0  0
10.11.2017 14:46
Элвис - Петру

от ОТКАЗАЛСЯ выступать за Россию???!! ого! :0

0  0
10.11.2017 14:53
TAO

10.11.2017 14:46
Элвису, На международных соревнованиях он выступает не за Россию, или вы не знали об этом?

0  0
10.11.2017 14:57
Элвис- ТАО

Россия его и кинула- не думали об этом?

0  0
10.11.2017 15:08
- гость -

Не смотря на то, что в Барнауле живут человеконенавистники Петр и ТАО, Серега не уехал из Барнаула. Настоящий патриот России и Барнаула!

0  0
10.11.2017 16:12
- гость -

Петр и ТАО надоели со своими нейтральными флагами!

0  0
10.11.2017 16:16
гость


10.11.2017 14:57
Элвис- ТАО
Россия его и кинула- не думали об этом?

где кинула? Хватит уже прибедняться, им избранным не поехавшим на ОИ 2016 выплатили по 4 ляма, это называется кинули?
он за всё получил деньги и получает деньги, а сейчас ещё от государство признание, ну и где кинуло? у нас приветствуется не патриотизм на государственном уровне, так что он из одной компании, в одной лодке с чиновниками

0  0
10.11.2017 16:29
Элвис

В том кинула, что отняла возможность выступать за Свою страну! странно.. то престижем тычете ему, то на бабло переводите! Комментаторы пронейтральщики должны достичь своим трудом и волей как минимум уровня Сергея, чтобы поливать. Смотрится отвратно. Это как смотрят люди фильм про войну, а там главный герой должен перерезать проводок взорвав себя и спасти всех остальных, и жуя попкорн говорят: ну ты ЧЁ б медлишь, давай уже перерезай не тормози!"

0  0
10.11.2017 19:23
TAO

10.11.2017 16:29
Элвис

Кинула? Не фига се кинула, не так давно ему присвоено офицерское звание, непонятно правда за какие заслуги, он и в Армии то не служил отродясь, откосил по здоровью как последний трус, и теперь ему еще и пенсия около 50000 просто так капать будет, в чем же его Россия кинула?

0  0
13.11.2017 10:02
- гость -

Герой нашего времени! Здоровья и побед!

0  0