Кафе и пункт проката горнолыжного инвентаря откроют на "Бирюзовой Катуни"

Новый туристический объект площадью 150 кв. м запустят незадолго до Нового года

13 ноября 2017, 19:27, ИА Амител

Фото: oaokatun.ru
Фото: oaokatun.ru

На территории горнолыжного комплекса особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае к середине декабря планируют открыть новый туристический объект. Он включает кафе с горячим питанием и пункт проката горнолыжного инвентаря, сказано на сайте правительства региона.

Общая площадь нового комплекса - 150 кв. м, располагается он у подножия горнолыжного склона, рядом с бугельным подъемником и автостоянкой. Под каждый из объектов инфраструктуры в здании отвели отдельный вход, все помещения будут отапливаемыми. Стоимость объекта не уточняется.

Напомним, на территории горнолыжного комплекса "Бирюзовая Катунь" функционируют три горнолыжные трассы различного уровня сложности и бугельный подъемник. Общая протяженность трасс - 3,5 км, перепад высот составляет 250-300 м, ширина трасс - до 100 м.

Для новичков и детей существует учебный склон с детским подъемником, работают инструкторы. Отдельные склоны выделены для фрирайда и катания на сноутьюбе. На горнолыжном комплексе "Бирюзовая Катунь" есть каток, работает прокат горнолыжного инвентаря.

Читайте также: "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае пятый год подряд работает без прибыли

С момента передачи полномочий по управлению особой экономической зоной на региональный уровень (октябрь 2016 года) от инвесторов поступило семь заявок на заключение соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности. Общая сумма заключенных контрактов за этот период составила 2,3 млрд рублей.

ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" создана в Алтайском крае постановлением правительства России в феврале 2007 года. Для размещения выбрали территорию площадью 33,6 кв. км, расположенную на левом берегу реки Катунь в районе горы Красный камень в Алтайском районе. Проект рассчитан на реализацию до 2055 года. С 2007 года "Бирюзовую Катунь" посетили 3 млн человек. Ежегодный туристический поток - 350 тысяч человек. Резиденты турзоны ввели в эксплуатацию 24 туристических объекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров