Кремль отказался комментировать перенос президентского послания на 2018 год

Конституция определяет президентское послание как ежегодное

13 ноября 2017, 20:09, ИА Амител

Фото: glav.su
Фото: glav.su

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать информацию РБК о том, что ежегодное послание президента Федеральному собранию могут перенести с декабря 2017 года на начало 2018 года.

Песков напомнил, что срок оглашения послания определяет президент. Когда он примет это решение, Кремль об этом сообщит. Пока о сроках оглашения послания ничего официально не объявлялось.

Конституция определяет президентское послание как ежегодное. Песков подтвердил, что послание оглашается один раз в год, а на случай возможного переноса такое решение должны оценить эксперты. Он напомнил, что в администрации президента есть Государственно-правовое управление, при необходимости оно даст оценку возможному переносу мероприятия.

Как сообщает издание со ссылкой на источники, в Кремле обсуждают возможность перенести послание на начало следующего года, так что Путин огласит его после большой пресс-конференции. Она намечена на 14 декабря, говорят источники издания, близкие к кремлевской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров