Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Роскосмос" нарастит группировку спутников зондирования Земли

, ИА "Амител"
В ближайшие годы группировка увеличится до 20 аппаратов

Фото: aboutspacejornal.net

"Роскосмос" намерен нарастить группировку космических аппаратов российской системы дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) до 20 аппаратов, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации Валерия Заичко.

"С 2021 года мы планируем довести российскую орбитальную группировку космических аппаратов дистанционного зондирования Земли до 20 аппаратов", — отметил представитель "Роскосмоса".

В данный момент группировка состоит из восьми аппаратов. При этом ожидается, что в конце текущего месяца и в декабре будут запущены метеорологический аппарат "Метеор" и два спутника серии "Канопус".

На следующий год запланированы еще четыре запуска, а в 2019 году на орбиту предполагается вывести еще три спутника дистанционного зондирования Земли.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 09:25
- гость -

На этот год "Роскосмос" тоже много чего намеревался...

"МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Роскосмос планирует провести 29 космических пусков в 2017 году, сообщается на странице телестудии Роскосмос в социальной сети "ВКонтакте".
"В 2017 году планируется 29 космических пусков и возможны внеплановые", - говорится в сообщении."

Ноябрь на дворе, РФ провела 15 запусков. Где еще 14, Роскосмос, ау?

0  0
14.11.2017 09:52
- гость -

В русском языке, кроме глаголов будущего времени, существуют и другие, например, настоящего и, что тоже хорошо (бы!), прошлого - глаголы совершенного вида.
Мечтатели-обещатели-чревовещатели... Будет, создаст, построят...

0  0
14.11.2017 09:53
- гость -

Опять влажные мечты и хотелки ! Как же вы задолбали своим бредом !
А когда вы дадите хлеба досыта наесться ? А когда в нашем райцентре увидят рентгеновский аппарат и канализацию , как в больших городах ?

0  0
14.11.2017 09:57
То 09:53

Может ещё и пенсии, и зарплаты, и водопровод в квартиру, и санузел, и дороги, и образование, и медицину, как в приличном государстве?

0  0
14.11.2017 10:01
- гость -

"Роскосмос" нарастит тихоокеанскую группировку спутников?

0  0
14.11.2017 10:36
АК-59

До конца года дважды выстрелит Восточный! Некоторые спутники, которые "похоронили" великие диванные аналитики, неожиданно ожили, изменили орбиту облетели другие спутники и получили название "инспекторы". По другим надо смотреть программу, она была скорректирована из-за тотальной проверки двигателей.

0  0
14.11.2017 10:38
- гость -

То 09:53
А в каком приличном государстве "государство (платит) пенсии, и зарплаты, и водопровод в квартиру, и санузел, и дороги, и образование, и медицину?
Поделись откровением?

0  0
14.11.2017 10:43
- гость -

14.11.2017 10:36
АК-59
До конца года дважды выстрелит Восточный!
---
А если не дважды, то шляпу скушаете?

Некоторые спутники, которые "похоронили" великие диванные аналитики, неожиданно ожили
---
Это которые?

По другим надо смотреть программу, она была скорректирована из-за тотальной проверки двигателей.
---
Опять в танце что-то помешало.

0  0
14.11.2017 10:54
- гость -

14.11.2017 10:36
АК-59
Кстати, как там "Ангара" поживает? После испытательного запуска с болванкой - три года ни слуху, ни духу.

0  0
14.11.2017 11:21
- гость -

Уже немного старенькая (2015 год), но показательная табличка из Вики:

СССР 1957 Спутник-1 1454 (146 действующих (для СНГ))
США 1958 Эксплорер-1 1113 (446 действующих)
Великобритания 1962 Ariel 1 29 (17 действующих)
Канада 1962 Alouette 1 34 (26 действующих)
Италия 1964 San Marco 1 22 (13 действующих )
Франция 1965 Астерикс 57 (21 действующих)
Австралия 1967 WRESAT 12 (6 действующих)
Европа
(ESRO, ныне ESA) 1968 ESRO II 42 (27 действующих)
ФРГ 1969 Azur 49 (24 действующих)
Япония 1970 Осуми 134 (70 действующих)
Китай 1970 Дунфан Хун-1 140 (129 действующих)

Процент действующих советских/российских спутников впечатляет.

0  0
14.11.2017 14:06
- гость -

Какая-то муть, а не табличка. Только аппаратов серии "Космос" военно-гражданского назначения запущено уже более 2.5 тысяч.

0  0
14.11.2017 15:46
- гость -

14.11.2017 14:06
- гость -
Давайте свою. Где расписаны все эти 2,5 тысячи.

0  0
14.11.2017 16:04
- гость -

упд 15:46
Кстати, в табличке не число запущенных спутников, а количество находящихся на орбите.

0  0
14.11.2017 16:08
- гость -

14.11.2017 11:21 а как сравнить эффективность спутников? российский компьютер эльбрус(сделан в Тайване) ценой 140тыр в 10раз слабее интела и-7 ценой 30тыр....т.е. в 50 раз худший по стоимости- эффективности.

0  0
14.11.2017 16:18
- гость -

Спутники, Булава, Армата, трамвай Р1, йомобиль , йотафон , эльбрус , школьный планшет от ростеха(Школьный планшет от «Ростеха» весом 1,5 кг оказался аамериканским старьем 5-летней давности) , электровелик от Сколково, оно само и Сколково-2 ----- всё это туфта!

0  0
14.11.2017 16:29
- гость -

По количеству запущенных спутников нашел данные на 2010 год. Статья "Сравнительный анализ космической деятельности России, Китая и Индии", автор - А. Крылов
Запущено всего /Из них успешно (вышли на орбиту)

Мир 6853/6264
СССР/РФ 3479/3250
США 2402/2147

Общая картина мира не изменилась))

0  0