Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионеров хотят заставить работать до самой смерти

, ИА "Амител"
"Наконец-то мечта Пенсионного фонда осуществится в полном объеме", - заявил эксперт

Фото: img12.nnm.me

В правительстве РФ разрабатывают план включения в экономику людей старшего поколения. По прогнозам, в 2016-2020 годах трудоспособное население в стране сократится на 3,1 млн человек, поэтому власти сильно рассчитывают на пенсионеров и инвалидов.

Лоббировать идею компенсировать дефицит трудоспособного населения пенсионерами и инвалидами может Пенсионный фонд РФ. Минэкономразвития намеревается даже разработать программу по стимулированию занятости пожилых людей. По мнению опрошенных URA.RU экспертов, если инициатива будет реализована, то огромное количество россиян рискует умереть на работе в самом прямом смысле.

По словам руководителя Центра урегулирования социальных конфликтов Олега Иванова, власть и правда не может предложить иных альтернатив. Он прогнозирует, что следующим шагом станет давно обсуждаемое повышение пенсионного возраста, с чем, по его мнению, и связана нынешняя инициатива.

Гендиректор коммуникационного агентства Actor Дмитрий Еловский считает, что озвученное предложение "выглядит как чисто аппаратный проект для галочки": "У нас такая пенсия, что многие пенсионеры с радостью и так готовы работать, а некоторые компании с ужасом ждут очередной смены поколений — нет замены выходящим на пенсию. При этом реальная политика направлена, наоборот, на ограничение прав работающих пенсионеров. Например, их пенсия не индексируется. Там не бог весть какие деньги, но это откровенная демонстрация отношения государства к данной категории работников".

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев отметил, что речь идет об идеальной для Пенсионного фонда модели: "Картинка вырисовывается чудесная: старики будут, как мухи, помирать прямо на работе. Наконец-то мечта Пенсионного фонда осуществится в полном объеме. На самом деле в этом и заключается весь ужас ситуации".

Журавлев также отметил, что компенсировать нехватку трудовых ресурсов следует при помощи безработных, а также людей, работающих в силу экономических причин неполную рабочую неделю.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 06:40
- гость -

Повезло крабу- прям с галеры на лафете оттартают.

0  0
14.11.2017 06:56
месный

упыри!!! людям за 40 уже работу не найти, не берут никуда, а вы про пенсионеров.

0  0
14.11.2017 07:51
злой

При таком подходе, разогнать пенсионный фонд, отчисления отдать работникам. У государства экономия - не надо содержать часть бездельников. Отчисления на з/п отдавать работникам на повышения з/п.

0  0
14.11.2017 08:02
- гость -

А зачем помогать тем у кого землятресения, пожары. Тут мы первые. Своих хватает ртов. А нам никто ничем и никогда! Ну кто кинет в меня камнем. Где деньги брать на Ирак и Иран? Если пенсионеры на работе дохнуть должны. Это кощунство над собственным народом. Долги списываем направо и налево. А ведь это пенсионеры их заработали. А теперь до смерти работать должны. И за копейки работать чтобы до этой смерти дожить и пенсионный фонд не обременить и государство. Вы сколько над народом издеваться будете. Лучше бы создавали рабочие места и платили хорошо в том числе из добытых природных ресурсов.

0  0
14.11.2017 08:22
- гость -

Трудоспособное население в страны сокращается только по тому, что нет работы.

0  0
14.11.2017 08:30
- гость -

Раньше ждали светлого будущего, сейчас ждем страшного будущего

0  0
14.11.2017 08:44
Здравый!

некоторые компании с ужасом ждут очередной смены поколений — нет замены выходящим на пенсию
_____________
Зарплаты сделайте нормальные, и замена будет уже сейчас

0  0
14.11.2017 09:10
- гость -

Да уже старше 35 лет не хотят на работу брать.
Где обещанные 25 млн. рабочих мест?!

0  0
14.11.2017 09:11
Гостья

14.11.2017 08:02
- гость -
Молодец, хорошо сказал! Я, тоже, этого не понимаю: каждый день по телевизору показывают детей больных, нуждающихся в срочных операциях за границей. Выпрашивают деньги на их лечение. Так почему бы не помоч своим гражданам?

0  0
14.11.2017 09:13
- гость -

Короче, куда дели мои накопленные пенсионные взносы? Кто построил себе че или купил? На кол его.

0  0
14.11.2017 09:19
ЧУДО

ВЫ ЧТО, ВАМ МНОГО ПЛАТИТЬ БУДУТ ВЫ ВСЕ БИЛЕТЫ КУПИТЕ И УЕДИТЕ ИЗ РОССИИ, КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ

0  0
14.11.2017 09:42
- гость -

Путин, уйди скорее, все из-за тебя, !

0  0
14.11.2017 09:47
- гость -

Ай молодца - во всем виноват пенсионный фонд! А гарант как-бы не причем, у него только успехи, скрепы и т.п.

0  0
14.11.2017 09:50
гость-пенсионер

ходите на выборы

0  0
14.11.2017 09:51
- гость -

14.11.2017 08:02
- гость -
А нам никто ничем и никогда!
---
"В январе 1992 года на Международной Координационной конференции в Вашингтоне было объявлено об американской помощи России. Операция по доставке гуманитарной помощи началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов и доставили в страны СНГ 2274 тонны гуманитарных грузов"

0  0
14.11.2017 09:51
- гость -

А в Китае вообще пенсий нет. Престарелых родителей содержат дети...

0  0
14.11.2017 09:57
- гость -

объявлено об американской помощи России

И из названных городов только 2 города российские...
Вас с пеленок учат брехать как собаки? Или в колледжах курсы проводят?

0  0
14.11.2017 09:59
- гость -

14.11.2017 09:57
- гость -
И из названных городов только 2 города российские...
---
Да, в данном контексте Россия = СНГ (страны развалившегося СССР).

Вас с пеленок учат брехать как собаки? Или в колледжах курсы проводят?
---
У вас, я вижу, это умение врожденное.

0  0
14.11.2017 10:01
- гость -

Да нам и сейчас помогают. Только у нас даже гуманитарку продают. Сколько "секонд хендов " в городах?

0  0
14.11.2017 10:13
- гость -

Пойду голосовать за Навального!!!

0  0
14.11.2017 10:24
- гость -


14.11.2017 09:51
- гость -
Лжете! Пенсии там выплачивают и они выше чем у нас. Как пример - участник корейской войны получает 15 000 юаней.

0  0
14.11.2017 10:27
гость

сейчас по радио передача была, хвастались, как помогают Сирийским детям, а в своей стране сколько гибнет молодежи, старики на голодном пайке в 10000р пенсии. Позор! Да эти миллиарды отдайте на повышение пенсий, увеличение детских пособий(около 100 р). А потом эти сирийцы, как украинцы плевать в нас будут

0  0
14.11.2017 10:36
- гость -

вот тролли возбудились. всех в ИНО-агенты вписать

0  0
14.11.2017 10:38
- гость -

14.11.2017 10:27
гость

С Сирией "работают" сейчас не из-за человеколюбия, а потому что как только там станет спокойно, будут строить конкурентную газовую трубу в Европу

0  0
14.11.2017 10:41
- гость -

14.11.2017 10:24
- гость -
той , которая закнчилась 64 года назад? и много участников?

0  0
14.11.2017 10:42
- гость -

http://www.goodchina.ru/v-kopilku-turista/229-pensii-v-kitae-ili-na-chto-zhivut-kitajskie-pensionery.html

0  0
14.11.2017 10:46
- гость -

Китае проживает более 200 миллионов пожилых людей. Власти Китая не успевают вносить коррективы в пенсионную систему в связи с активным старением населения, поэтому большинство пожилых китайцев находятся на пороге бедности. В соответствии с последними статистическими данными, пенсию получает каждый четвертый китаец. Выделим базовые условия для получения пенсии: Возраст мужчин — 60 лет, у женщин – 55 лет. Возраст женщин, которые занимаются физической работой – 50 лет. Стаж – от 15 лет. Трудовая деятельность на государственном или промышленном предприятии. Ведение частного предпринимательства. В итоге лишь часть населения Китая получают пенсионные отчисления. А если и выплачивается, то в минимальных критериях. Например, горожанам выплачивается в размере 20% от суммы оклада, а жители сельских поселений получают пенсию размером 10% от заработка. Поскольку федеральные средства не рассчитаны на пенсионеров, китайцы производят самостоятельные отчисления в ПФ (Пенсионный фонд) в размере 8% от оплаты труда. Кроме того, работодатель оплачивает за каждого сотрудника налог 3%. О. Кроме того, по традициям Китая, пожилые люди, проживающие в сельской местности, находятся на попечении подрастающего поколения. Данная традиция всегда способствовала укреплению родственных связей. В настоящий момент, большинство молодых семей продолжают заботиться о престарелых родителях. Большинство китайских пенсионеров не переживают из-за отсутствия пенсионных отчислений, поскольку традиции в этой стране играют более весомую роль, нежели разбирательства по вопросу отсутствия пенсионных выплат. . Кто получает пенсионные выплаты? На гос. пенсию могут рассчитывать следующие категории граждан: чиновники; менеджеры; лица, работающие в промышленном производстве; частные предприниматели; жители сельских поселений — получают пенсионные выплаты в размере 10% от размера оплаты труда. http://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/pensionnaya-reforma-kitaya.html

0  0
14.11.2017 10:47
- гость -

В Китае пенсии платят не всем, а только работникам гос службы и госпредприятий .Сельским жителям пенсии не выплачиваются

0  0
14.11.2017 10:48
- гость -


14.11.2017 10:41
- гость -
Это Вам пример был. Вспомните сколько наши ветераны ВОВ получают - уж никак не 150000 рублей. У моего переводчика отец получает 3000 юаней, это 27000 рублей - работал рабочим на фабрике.

0  0
14.11.2017 10:51
- гость -



14.11.2017 10:46
- гость -
Вот это верная информация!

0  0
14.11.2017 10:56
- гость -

А вот эти деньги могли пойти на выплаты пенсий, но Путин отдает их Раше Тудей (М. Симонян) на пропаганду за бугром через АНО «ТВ-новости» — "ее финансирование в 2017 году из российского бюджета составляет почти 19 миллиардов рублей".

0  0
14.11.2017 11:12
- гость -

А сколько пенсов в Китае?

0  0
14.11.2017 11:14
- гость -

14.11.2017 11:12
- гость -
более 200 миллионов

0  0
14.11.2017 11:16
- гость -

14.11.2017 11:14
- гость -
более 200 миллионов

Больше чем всё население Пахомии(146млн.)! А сколько Китай экспортирует нефти и газа?

0  0
14.11.2017 11:48
- гость -

Верните мои пенсионные отчисления и делайте что хотите.
Хотя что еще можно ожидать от госдумцев???
Сверхдоходы от нефте-газа в любимую америку, а народ не должен жить долго,
люди после 40 становятся слишком умными и неудобными ...

0  0
14.11.2017 11:51
- гость -

14.11.2017 10:48
- гость -
уважаемый, 3000 юаней в китае только на еду и едва-едва на одежду хватит.
там цены уже давно выше наших

0  0
14.11.2017 11:51
- гость -

14.11.2017 10:48
- гость -
уважаемый, 3000 юаней в китае только на еду и едва-едва на одежду хватит.
там цены уже давно выше наших

0  0
14.11.2017 12:04
- гость -


14.11.2017 11:51
- гость -
Это не так. Цены в целом чуть ниже чем у нас - продукты, услуги. Это на примере Урумчи и Барнаула. Ниже там и цены на аренду жилья, свет и газ. Хотя после падения рубля вижу китайцев на шоппинге в Барнауле, продавцы говорят, что покупают дорогие брэндовые вещи, они здесь дешевле...

0  0
14.11.2017 12:05
- гость -

14.11.2017 12:04
- гость -
дадада. особенно дешево там медицина обходится

0  0
14.11.2017 12:07
- гость -

Хотя после падения рубля вижу китайцев на шоппинге в Барнауле, продавцы говорят, что покупают дорогие брэндовые вещи, они здесь дешевле...

Сам видел, как группа китайцев в Сити-Центре один этаж шмоток полностью расхватала. Упаковали все это в клетчатые баулы и в автобус погрузились.

0  0
14.11.2017 12:08
- гость -

Это Утка

0  0
14.11.2017 12:11
- гость -

ходите на выборы

Ходили. Получилось 146%.

0  0
14.11.2017 12:12
гость

индексацию работающим пенсионерам не делают ,на работе крякнул а за это время пока на пенсии работал денежки пошли в пенсионный фонд

0  0
14.11.2017 12:12
- гость -

14.11.2017 12:07
- гость -
да ладно вам ! в сити? Я в ашане китайцев вчера встретила. 15 человек , у каждого по три баула. Скупали чипсы, зелень, яблоки, молоко, сметану. Так как хорош знаю язык, вступила с ними в беседу. выяснилось, чт они всё это сейчас поездом в китай отправят. За три дня распродадут. Прибыль с учетом доставки 300 %

0  0
14.11.2017 12:25
14

Какие переживания за китайских пенсионеров.

0  0
14.11.2017 12:48
- гость -


14.11.2017 12:05
- гость -

Да, медицинские услуги, их качество и разнообразие таково, что со всей России в Урумчи едут лечиться. И гораздо все дешевле - китайский массаж на 50 минут от макушки до кончиков пальцев ног 120 юаней, это до того как наши вожди уронили рубль - 600 рублей! В больницах оборудование мирового уровня, у нас даже в диагностическом такого нет...

0  0
14.11.2017 12:49
- гость -

Пенсионеров выселять в китай

0  0
14.11.2017 13:32
- гость -

14.11.2017 12:04
- гость -

вы мне это рассказываете? наверное в урумчи за шмотками ездите?
мой деть там(в разных городах китая) несколько лет проходит стажировку, постоянно проживает, поэтому не надо мне рассказывать сказки

0  0
14.11.2017 13:32
- гость -

14.11.2017 12:04
- гость -

вы мне это рассказываете? наверное в урумчи за шмотками ездите?
мой деть там(в разных городах китая) несколько лет проходит стажировку, постоянно проживает, поэтому не надо мне рассказывать сказки

0  0
14.11.2017 13:34
- гость -

14.11.2017 12:48
- гость -
за то у нас в больницах приписки процветают...

0  0
14.11.2017 13:34
- гость -

14.11.2017 12:48
- гость -
за то у нас в больницах приписки процветают...

0  0
14.11.2017 13:40
- гость -

14.11.2017 13:32
- гость -
Расскажите тогда правду. а то тут "знающие" сочиняют на ходу и про медицину и про цены и про пенсию.

0  0
14.11.2017 14:06
- гость -


14.11.2017 13:32
- гость -
Деть это что за зверь? Да, напишите с примерами от дети как они там загнивают. Можете начать с дорог - на сколько в Барнауле они ширше и ровнее чем в Урумчи!

0  0
14.11.2017 14:33
- гость -

Вовку на ТРОН!!!!!

0  0
14.11.2017 15:32
- гость -

Вот и увели тему.

0  0
14.11.2017 15:46
- гость -

Я в ашане китайцев вчера встретила. 15 человек , у каждого по три баула.
----

А я то думал, что это за странные бомжи с здоровыми сумками с утра в том районе делают.

0  0
14.11.2017 16:37
- гость -

14.11.2017 14:06
- гость -
"знающие", о которых вы пишете, делают сравнение между Барнаулом и Урумчи.
Вы считаете на основании такой выборки можно делать вывод о жизни в Китае?

0  0
14.11.2017 16:44
- гость -

Оказывается, не только китайцы едут в Россию, наши граждане ближе к пенсии тоже перебираются в Северный Китай. В молодых городах, в последние десятилетия выросших вдоль границ с Россией, уже есть свои «раша-тауны», где большая часть жилья активно скупается россиянами. Чем они привлекательнее родины? Дело в том, что недвижимость в Северном Китае в два-три раза дешевле, чем в том же Владивостоке или Хабаровске, а цены на товары и услуги тоже более чем приемлемые. Особенно русские в Китае любят тамошнюю плату за «коммуналку», которая по сравнению с российской просто копеечная. В итоге, маленькая российская пенсия с другой стороны Амура позволяет жить по-человечески. Поэтому многие решаются обменять свою российскую «однушку» на китайскую и за счет разницы в цене позволить себе дополнительный комфорт. Или купить недвижимость в Китае и жить там, а российское жилье сдавать в аренду

0  0
14.11.2017 16:45
- гость -

Средний чек Барнальского покупателя, на основании данных напечатанных на амике составляет 500 руб. Была такая информация?
Так вот средний чек в Ханчжоу, Чунцине, Гуанджоу 1000 юаней.

0  0
14.11.2017 16:47
- гость -

========плату за «коммуналку», которая по сравнению с российской просто копеечная. И это у Китая, где нет нефти! представьте, как нас с ЖКХ налюбливают!

0  0
14.11.2017 16:47
- гость -

14.11.2017 16:44
- гость -
так действительно было до падения рубля 2014 года.
И добавлю, что отопления в китае нет, такого как у нас, поэтому и коммуналка низкая.

0  0
14.11.2017 16:50
- гость -

горячая вода за счет индивидуальных нагревателей , в северных городах отопление тоолько ночью, более южных греются кондиционерами даже при -10.

0  0
14.11.2017 16:55
- гость -

Зимой сидят на работе, в учебных заведениях, театрах только в верхней одежде.

0  0
14.11.2017 17:00
- гость -

нас с ЖКХ налюбливают!=====а еще с авто, недвижкой, гаджетами, быт.техникой и шмотом и фруктами раза в 2-3! потому что Россия мало этого производит(или из импорта собирает)и длинные цепочки жадных посредников, и каждый вроттенберг накручивает...даже в нашей пшенице за 5к\тонна половина цены комбайны и дизтопливо импорт!

0  0
14.11.2017 17:05
- гость -

на ютубе смотрел автостоперов по Китаю, ночевали бесплатно в домах -никто не замёрз, разумное электроотопление, ходят дома как и мы.

0  0
14.11.2017 17:12
- гость -

========= что отопления в китае нет, такого как у нас========ага щас! наши пенсы хрен поедут туда жить без отопления!

0  0
14.11.2017 17:18
- гость -

так действительно было до падения рубля 2014 года=======сюжет про это первый канал показывал в конце 2015, наши бабки живут в Китае и ездят к внукам в Хабаровск на маршрутке за полчаса без виз итд.

0  0
14.11.2017 17:32
- гость -

Безработица по всей стране, особенно в маленьких городах, а они о чём речь ведут.

0  0
14.11.2017 17:51
- гость -

14.11.2017 17:05
- гость -
смотри дальше на ютубе, речь идет о туристах

0  0
14.11.2017 17:52
- гость -

14.11.2017 17:18
- гость -
ваша бабушка там живет?

0  0
14.11.2017 18:13
- гость -

14.11.2017 17:51 Вокруг света за 100 дней и 100 рублей посмотри-ты всё поймешь(что тут ...опа)...

0  0
14.11.2017 18:14
- гость -

14.11.2017 17:52первый канал показывал в конце 2015

0  0
14.11.2017 19:31
- гость -

Китайцев много, а нас мало.
Пример нужно брать со стран, где лучшие условия созданы для жизни людей.

0  0