Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новый светофор начал работать на Змеиногорском тракте в Барнауле

, ИА "Амител"
Объект транспортной инфраструктуры установили на выезде с улицы Ляпидевского

Фото: udmurt.media

Новый светофор установили на Змеиногорском тракте в Барнауле в районе выезда с улицы Ляпидевского, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В мэрии уточняют, что объект установлен в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Светофор призван снизить аварийность на указанном участке.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 10:11
- гость -

Из-за этого светофора пробка теперь утром от самого Южного до телецентра, ехать вообще стало невозможно. Хотя бы предусмотрели дополнительную полосу на поворот налево

0  0
14.11.2017 10:30
- гость -

Раньше с Южного до центра 20-25 минут езды. Теперь минимум час. Какой редкостный дятел светофор там придумал?

0  0
14.11.2017 10:33
- гость -

да прям светофор им виноват. новые дома строят и учреждения, будет только хуже

0  0
14.11.2017 10:33
ю

Уже два дня утром всё колом стоит!

0  0
14.11.2017 10:36
Гость

каждое утро теперь стоим((( Нужно менять работу светофора, если он и впрямь "призван снизить аварийность на указанном участке", а нет - так долой такого "помощника"!!!

0  0
14.11.2017 10:37
гость

Не ныть! Там светофор нужен!

0  0
14.11.2017 10:38
- гость -

Уже два дня утром всё колом стоит!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ты наконец то дорос до пубертатного периода в своей жизни! ))

0  0
14.11.2017 10:38
- гость -

светофор ок
вопрос зачем на дороге через зону кирпич повесили?

0  0
14.11.2017 10:39
Елена

Чем только думают власти,построили такой огромный мед.класстер,а подьезда,дорог нет,пока не сделают нормальную дорогу из центра напрямую к больницам,Змеиногорский будет стоять.Сейчас еще снегу навалит и вообще будет труба. А власти рапортуют о новом сфетофоре? О людях кто-нибудь подумал,которые живут в нагорной части города?

0  0
14.11.2017 10:39
- гость -

СОГЛАСЕН, РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО СРАЗУ НА КУТУЗОВА ВЫЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ДАМБУ НА БАРНАУЛКЕ, А ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ИЛИ ОБЪЕЗДНАЯ ИЛИ ГОРОД

0  0
14.11.2017 10:43
Гость

А никто и не говорил что будет легко.

0  0
14.11.2017 10:51
- гость -

О людях кто-нибудь подумал,которые живут в нагорной части города?
---
да. трамвай там ходит

0  0
14.11.2017 10:52
- гость -

Урегулируйте работу светофора и сделайте дополнительную полосу для поворота к мед.кластеру

0  0
14.11.2017 10:52
- гость -

Редкостный д.... установил светофор в угоду мизерной части автомобилистов, чтобы создать проблемы всем остальным (по Черномырдину). Как вариант: сделайте проезд односторонним, либо нужна развязка.

0  0
14.11.2017 10:53
- гость -

Главное, поставить светофор, а мучаются пусть жители.

0  0
14.11.2017 11:32
- гость -

Вначале поставили, а последствия не просчитали.
Как предложение пока не сделали 3 полосу для поворота налево, может на этом же светофоре утром, красный со стороны Аванесова включать пораньше секунд на 10. Это позволит большей части автомобилей совершить левый поворот.

0  0
14.11.2017 11:50
Злая гостья

Ухаха, сколько раз отписывала, что надо развязку там сделать - никто меня не поддержал. Вырубили под тот клистер-бластер немеряно реликтового бора (в том числе под стоянки!!), а проехать теперь - полный абзац. И на Змеиногорском теперь стоят те, кто живет в "элитных" домах и поселках. Дорога-то одна-единственная к "элитным" и оттуда, в том числе на Южный, Сиб.Долину и на Рубцовск.

0  0
14.11.2017 11:50
- гость -

Этот светофор просто блокирует движение по Змеиногорскому тракту с 7 до 10 часов!!! Зачем его включают в это время. Была большая пробка в это время на данном участке, но сейчас "Просто Атас"!

0  0
14.11.2017 12:13
гость

Ну, наконец-то!!!! Светофорам быть!!!! Конечно, если вы по Змеиногорскому мчитесь, вам плевать, что не выехать безаварийно на тракт!!!!

0  0
14.11.2017 12:19
Павсекакий

когда дураки берутся за дороги жди третью беду.

0  0
14.11.2017 12:51
гость

Это просто кошмар,то пробка была за кольцом,сделали 2 полосы,теперь здесь,Стоим в пробке по часу точно!!!Что за безопасные дороги!!!Из-за 2-3 машин,ехавших от больницы,должно стоять в пробке пол города!!!Бред полный!!!

0  0
14.11.2017 12:54
- гость -

А я поддерживаю. Больше светофоров хороших и разных! А нечево на своих жоповозках летать. Сел вон на транвай и ехай. С людями пообщайся, себя покажи. А то совсем жизни не видите.

0  0
14.11.2017 12:56
- гость -

с каких пор на Змеиногорском пусть даже плюс южный живет пол города? тем более все эти "пол города" едут одномоментно утром в центр?
ps. по объездной наверное из центра на власихинскую едут потоком, ведь вы все в центр по змеиногорскому

0  0
14.11.2017 13:05
житель п.Южный

Прежде чем строить больничный комплеск,надо было сделать транспортную развязку,а сфетофор хоть как настаивайте,пробка никуда не денется.А больницы все строят и строят,а кто ответит за вырубку ленточного бора,занесенного в Красную книгу? Уже забрались на "Трассу здоровья"! Сейчас снежка подсыпит и лыжники поедут и будет полная ........г.Дугин ответьте как добираться на работу?

0  0
14.11.2017 13:27
- гость -


14.11.2017 12:54
- гость -
А кто нибудь задумывался как жители змеиногорского тракта должны поподать на почту расположенную на ул. Змеиногорский тракт 8. Который расположен между двумя трамвайными остановками. Пешком надо идти прямо по ресьсам . Пешеходной тропы там нет. И места для неё тоже нет. Раньше был поворот налево при езде с Южного в центр. Видимо он кому то помешал и его нарисовали двойной сплошной. Ну ладно мы стали добираться до почты через поворот налево у телецентра и дальше направо все через санаторий трансмаш, затем выезд на Змеиногорский тракт у светофора направо и почти сразу направо на почту. То есть добираясь кругом. А если сейчас перекроют поворот налево к медкластеру, нам что делать? Ехать в город и тратить лишний бензин. Дорогие градостроители предлагаю вернуть почту 45 отделение с змеиногорского тракта 8 на прежнее место на ззмеиногорский тракт 49( там есть парковка и остановка трамвая и автобусов) . Там раньше всем жителям было удобно на почту прибывать и пешим гражданам и автомобилистам. Или найдите ещё более удобное место для 45 отделения. К тому же как попадать в медкластер тем кто ездит со змеиногорского тракта в него. Год назад я возила туда отца после операции каждые три месяца на протяжении года. А если уберут поворот налево? Как нам туда попадать. Скоро подходит очередь на операцию на вторую ногу. Надо опять туда попадать каждые 3 месяца. Почему права тех кто живет выше по Змеиногорском тракту не равны правам тем кто живет ниже от него. Ситуация такая что и с почтой.

0 0

0  0
14.11.2017 14:14
- гость -

Всем нужно жить, это понятно. Но! Ребенка в детский сад (п.Центральный) к 7.00, затем второго в школу к 8.00 (Соцпроспект) и самим на работу еще успеть! За два дня те, кто добирается со стороны кардона, нарушают трудовую дисциплину! Т.е. опаздывают на работу в ту же Краевую Клиническую больницу! Власти города Барнаула, создайте условия убедительно вас просим. Завтра с 7.00 до 9.00 Постойте на остановке "Институт садоводства Лисовенко" и сами все поймете.

0  0
14.11.2017 15:07
- гость -

Вот ведь привязались все со своей работой! Каждый галдит только за свои мелкособственнические интересы, а нет бы подумать масштабно! Это вот кому писали?
"В мэрии уточняют, что объект установлен в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Светофор призван снизить аварийность на указанном участке."

0  0
14.11.2017 15:26
- гость -

ААА, вот он что, а люди какие неблагодарные, не хотят часок с утра в пробке постоять. Да лишь бы Карлину в Москве хорошо жилось, а там и Дугин подтянется.

0  0
15.11.2017 12:10
- гость -

Проблема не в светофоре, а в его настройке. В Барнауле похоже впринципе никто не отвечает за то, чтобы производить регулировку фаз, а ведь это нужно вообще делать в реальном времени в зависимости от времени суток и состояния дорожного покрытия. т.е. должен сидеть оператор который следит за перекрестками по камерам и производит регулировку фаз светофоров.
Если так дальше пойдет, то просто всегда все будет стоять и быстрее будет ходит пешком.

0  0