Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Александр Карлин пригласил в Алтайский край китайского посла Ли Хуэя

, ИА "Амител"
Стороны намерены развивать туризм, торговлю, научно-техническое сотрудничество

Фото: investments.academic.ru

В минувшие выходные в Москве губернатор Алтайского края Александр Карлин провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом КНР в России Ли Хуэем, сообщает сайт правительства региона.

На мероприятии присутствовали член Совета Федерации от региона Михаил Щетинин и начальник управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров.

Встреча была посвящена обсуждению перспектив расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Алтайского края и Китая.

В начале беседы господин Ли Хуэй поздравил губернатора, всех жителей Алтайского края с 80-летием региона и отметил, что между Алтайским краем и Китаем налажены тесные связи в сферах экономики, культуры, образования.

Между тем правительство Алтайского края уделяет особое внимание вопросу увеличения экспорта продовольственных товаров в Китай. Китайский рынок является самым перспективным направлением для развития экспортного потенциала края. На встрече стороны договорились о проведении на площадке посольства Китайской Народной Республики в РФ презентации инвестиционного и торгово-экономического потенциала Алтайского края для представителей китайских компаний, работающих в России.

Господин Ли Хуэй также отметил туристический потенциал Алтайского края. По его словам, жителям Китая хорошо известны такие российские туристические места, как Москва, Санкт-Петербург, Иркутск. Однако молодое поколение все больше интересуется новыми направлениями туризма, и Алтайский край как раз является одним из них. Стороны договорились о дополнительной проработке этого вопроса.

На встрече обсудили межрегиональное сотрудничество Алтайского края и Синьцзян-Уйгурского автономного района в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также совместную работу регионов в рамках международного координационного совета "Наш общий дом — Алтай".

Губернатор Александр Карлин пригласил господина Ли Хуэя совершить визит в регион для ознакомления с потенциалом Алтайского края.


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 12:21
Евгений

Я б не доверял этому послу с такой фамилией!)

0  0
14.11.2017 12:31
Евгения

А я бы доверилась)))

0  0
14.11.2017 12:32
Наталья

Вон отдали китаю часть земли русской на Байкале, они там в плодь до почвы все вывозят, весь лес вырубили.Еще этих гнид тут не хватало.Конечно боятся китай

0  0
14.11.2017 12:33
- гость -

Заголовок жжет

0  0
14.11.2017 12:34
Наталья

Представляете, что будет с Алтайским краем, если тут тоже что нибудь в аренду отдадут.Мы страдать будем а Карлин в Москву упилит

0  0
14.11.2017 12:39
- гость -

"В плодь" - А вы-то чем лучше китайцев? Родного языка не знаете, только "страдать" и научились...

0  0
14.11.2017 12:45
- гость -

14.11.2017 12:39
- гость -
"В плодь" - А вы-то чем лучше китайцев?

Чё несёт, чё несёт..

0  0
14.11.2017 13:01
- гость -

Это уже какая подряд, по счёту, встреча Карлина с кем-либо в Москве. Он в Алтайском крае то хоть бывает?

0  0
14.11.2017 13:06
- гость -

Безграмотномуамику! Не " позвал",а пригласил))))

0  0
14.11.2017 13:07
Евгения

Наталье 12:32 Он ушел, оставив ей на память лишь учебник русского языка. А она всё скучает по ихним прогулкам и евойной улыбке. В отличие от Наташ китайцы, изучающие русский язык, успешны в этом. Это одно из многочисленных качеств, за которое я их уважаю

0  0
14.11.2017 13:08
- гость -

Тогда уже не так будет жжечь заголовок

0  0
14.11.2017 13:22
acdc

А зачем нам Хуэй?
НЕ , нам Хуэй не нужен...

0  0
14.11.2017 13:22
В

Это правильное решение, отношения надо развивать, но следить чтобы они были взаимовыгодными!

0  0
14.11.2017 13:22
В

Это правильное решение, отношения надо развивать, но следить чтобы они были взаимовыгодными!

0  0
14.11.2017 13:23
acdc


14.11.2017 12:31
Евгения
Познакомимся?

0  0
14.11.2017 13:24
В

В срединном китае голодно, так что нашим аграриям надо использовать эту возможность

0  0
14.11.2017 13:28
- гость -

14.11.2017 13:07
Евгения

очень редкие китайцы действительно успешны в освоении русского языка, на миллиард это не больше сотни, кстати в основном это женщины. Опровергните мои слова если сможете ))

0  0
14.11.2017 14:04
для похотливых козлов

Евгения- это мужик, что первый комм.написал! теза-антитеза... ни одна баба такое не напишет!

0  0
14.11.2017 14:13
Евгения

Для 14:04: Бабы, может быть, и не напишут. А я Женщина. Ищите баб, мужчинка)

0  0
14.11.2017 14:29
- гость -

Если заменит букву Л на Х , то все станет всем понятно....

0  0
14.11.2017 14:30
- гость -

Э убрать и Я сместить левее...

0  0
14.11.2017 14:47
Евгения

Гостю 13:07: Я не буду опровергать, я соглашусь. Но мне посчастливилось общаться с людьми из сотни)))

0  0
14.11.2017 15:20
- гость -

Александр Карлин провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом КНР в России Ли Хуэем
--------------------------------------
Вот и встретились два одиночества.

0  0