Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нагорные страсти: режим работы светофора на Змеиногорском тракте изменят

, ИА "Амител"
Городские власти сделали выводы после шквала критики со стороны автомобилистов

Фото: vk.com/barneos22

Режим работы нового светофора на Змеиногорском тракте в нагорной части Барнаула будет изменен.

Напомним, после появления светофора на пересечении Змеиногорского тракта и выезда с улицы Ляпидевского автомобилисты начали жаловаться на то, что в этом районе создается огромная пробка.

В итоге в мэрии решили, что в целях повышения пропускной способности по Змеиногорскому тракту при движении со стороны Южного тракта в сторону улицы Аванесова с 15 ноября будет скорректирован график работы светофора.

Кроме того, в целях повышения пропускной способности принято решение о запрете левого поворота при движении со стороны улицы Аванесова на телецентр. Данное ограничение также начнет действовать с 15 ноября.

"Автомобилистам, которым необходимо повернуть налево к телецентру, рекомендуют поворачивать направо на пересечении Змеиногорского тракта и выезда с улицы Ляпидевского для последующего разворота и проезда на разрешающий сигнал светофора в нужном направлении", — уточняют в мэрии.

Мониторинг дорожной ситуации будет продолжен.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 12:25
- гость -

Светофоры нужны.

0  0
14.11.2017 12:30
- гость -

так пробка и после светофора...

0  0
14.11.2017 12:57
- гость -

не далекие люди

0  0
14.11.2017 13:11
гость

хоть саморезы не сыпят

0  0
14.11.2017 13:14
- гость -

14.11.2017 12:30
- гость - так пробка и после светофора...
На фото светофор на Горнолыжной. По-видимому иллюстрируется что пробка от телецентра до кордона.

0  0
14.11.2017 13:17
житель п.Южный

Светофоры нужны, но нужны и дороги.Загруженность там сильная и без светофора были пробки.Нужно думать прежде чем строить, как туда можно будет добираться.

0  0
14.11.2017 13:21
- гость -

Кольцо надо мутить

0  0
14.11.2017 13:44
- гость -

Без светофора была пробка до поворота на краевую больницу начиная примерно с предыдущего светофора/пешеходного перехода, но как включили светофор на телецентре пробка стала собираться начиная с кордона! Мой путь на работу увеличился на 30 минут по времени!! Это ужас! Надеюсь власти смогут отрегулировать время работы этого светофора, чтобы пропускная способность змеиногорского тракта в сторону центра стала лучше.

0  0
14.11.2017 13:48
Абориген

Дороги надо новые строить и расширять имеющиеся. Развязки на перекрёстках и вообще реверсивное движение уж как 50 лет назад придумали, утром в город дороги расширить, вечером из города, надо же как-то решать проблемы с пробками. Уже почти как в Москве при Лужкове...... или будем ждать пока как там вопрос решиться......???!!!!

0  0
14.11.2017 14:00
acdc

Нечаянно завтра светофор снесёт КАМАЗОМ.))))

0  0
14.11.2017 15:38
- гость -

Расширять дороги не нужно, не будем повторять ошибки других. Нужно развивать общественный транспорт, велотранспорт, трамвай.

0  0
14.11.2017 15:59
Фантазер

А что, если пофантазировать? Например пустить трамваи хотя бы до южного ? Тогда автобусов бы столько не надо было... Да и некоторые автомобилисты отказались бы от своих ж-авозок и пробки нет!... ©Из области фантастики

0  0
14.11.2017 16:07
- гость -

Нормалек, пока жители выселок в этой пробке часами стоят, нам в Центре до работы удобно добираться без суеты на дорогах
Спасибо администрации города, ничего не меняйте!

0  0
14.11.2017 16:15
- гость -

Самый лучшый выход из ситуации - трамвай!!! ))))

0  0
14.11.2017 16:15
- гость -

Самый лучшый выход из ситуации - трамвай!!! ))))

0  0
14.11.2017 16:51
гость

"Оставшийся лес вырубить-и трамвай до Черницкого"-классно придумано

0  0