Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Москвичка выбрала для родов Алтайский перинатальный центр "ДАР"

, ИА "Амител"
Это был первый ребенок для жительницы столицы, при выписке она получила в подарок костюм для малыша и телеграмму от губернатора

Жительница Москвы Елена Буянова прилетела за 3500 км в Алтайский перинатальный центр "ДАР", чтобы родить своего первенца Матвея. В практике медицинского учреждения это вторая женщина, которая приезжает из столицы на роды, сообщает краевой Минздрав.

Среди причин столь необычного поступка — доброжелательное отношение медперсонала, комфортные условия пребывания для матери и ребенка и оказание бесплатной медпомощи по полису ОМС. "Когда приняла решение рожать в Барнауле, близкие родственники и друзья отнеслись к моим словам скептически, говорили – роддомов большое количество в Москве, а ты летишь так далеко. Поддержал мою инициативу только муж, и он же купил билеты на самолет. Сочетание профессионализма врачей, новейшего оборудования и комфортных условий пребывания в Москве я бы получила только в платных палатах лучших клиник. А в них стоимость родов варьируется от 600 000 до 700 000 рублей. Здесь же мне помощь оказали по родовому сертификату", — рассказала Елена Буянова.

По словам новоиспеченной матери, ее впечатлила родовая палата, новейшая аппаратура, постоянное наблюдение за состоянием плода на КТГ-аппарате.

Читайте также: Малыш Назар: в алтайском центре "ДАР" родился тысячный ребенок

"Послеродовая палата совсем не выглядит больничной, в ней есть мебель, отдельный санузел и душ, из окон виден сосновый бор, можно подумать, что лежишь в санатории. Муж мог приходить в палату ко мне и сыну. Мы уезжали рано, но нам все равно открыли комнату выписки и подарили костюмчик для Матвея, вручили поздравительное письмо от губернатора, мы его поставили уже в рамочку в детской комнате. Теперь всем родственникам зачитываем его поздравление. Такого отношения я бы точно не получила в Москве. Рассказываю всем подружкам и рекомендую рожать у вас. Так что ждите еще москвичей", — заявила Елена Буянова.


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 13:00
- гость -

Здоровья маме и малышу!!

1  0
14.11.2017 13:04
- гость -

Уохахахахаха!
Московци и зубы к нам ездят лечить (уехавшие в москову успешные дети). Потому что тут дешевле, и родоки могут с врачами по знакомству перетереть.

1  0
14.11.2017 13:07
гость

К нам, в город , и раньше часто приезжали рожать из Москвы и союзных республик . На вопрос - "почему " -был ответ -" у вас бесплатно и хорошо " Приятно , что марку держим много- много лет .

0  0
14.11.2017 13:07
гость

К нам, в город , и раньше часто приезжали рожать из Москвы и союзных республик . На вопрос - "почему " -был ответ -" у вас бесплатно и хорошо " Приятно , что марку держим много- много лет .

0  0
14.11.2017 13:11
---

БОМЖи московские хоть на Алтае родят бесплатно

0  0
14.11.2017 13:12
- гость -

13.07,)) тут же написано — это второй случай за год)

0  0
14.11.2017 13:14
- гость -

"почему " -был ответ -" у вас бесплатно и хорошо " **********потму как народ бедный и медики карман не оттопыривают. в нерезиновой за каждый шаг штуку в каман медсестре!

0  0
14.11.2017 13:16
Вадим Аркадьевич

Приятно, Барнаул столица мира, спасибо Карлину!

0  0
14.11.2017 13:18
Даша Сибирячок

Алтайская медицина на европейском уровне!

0  0
14.11.2017 13:39
- гость -

А что доверие москвичей это важно? Они особенные? Они чем-то выделяются из общей серой массы россиян?

0  0
14.11.2017 13:43
Ируся

чо там на торте написано? "спасибо за Матвейку" , а дальше? 23 ЧЕГО? не могу разобрать.

0  0
14.11.2017 13:52
- гость -

ируся, там палата написано

0  0
14.11.2017 13:52
гость

Ируся 13:43, чо там на торте написано? "спасибо за Матвейку" , а дальше? 23 ЧЕГО? не могу разобрать.
23 палата.

0  0
14.11.2017 13:52
гость

Ируся 13:43, чо там на торте написано? "спасибо за Матвейку" , а дальше? 23 ЧЕГО? не могу разобрать.
23 палата.

0  0
14.11.2017 14:13
- гость -

да что рожать, сюда детей зачинать скоро все москали летать будут(желательно без мужа), как только турклистир заработает!

0  0
14.11.2017 14:25
Ируся

аааа.......пасиб....а то я глаза сломала.

0  0
14.11.2017 14:44
- гость -

На тортике ясно показано, что в капусте нашли!

0  0
14.11.2017 15:08
- гость -

аГА, С МОСКВИЧКАМИ НЕ ЗАБАЛУЕШЬ, БЫСТРО ЖАЛОБАМИ ЗАШВЫРЯЮТ.

0  0
14.11.2017 15:10
- гость -

Торт классный!
Малышу и родителям здоровья и счастья!
Врачам, акушерам и медсестрам - здоровья и денег!

0  0
14.11.2017 15:11
- гость -

Почему в "ДАР" , у неё проблемы были? С чего ради её взяли туда, а не в обычный роддом? Разве там рожать может кто хочет? Тут явно деньги прямо в карман.

0  0
14.11.2017 15:13
- гость -

Всё девки, через пару лет вам туда и не попасть будет, Москва большая, а вы будете очереди ждать или у повитух рожать, роддома совсем к тому времени позакрывают. Москвичке и ребёнку здоровья и удачи!

0  0
14.11.2017 16:42
ну ну

у меня жена рожала в "Даре"...отношение врачей и медсестёр ниже среднего, всем всё равно, что с мамой происходит, родила, а дальше твои проблемы. Условия хорошие, кормят отменно. Только почему-то на палате послеродовой написано одноместная, а лежали две мамаши с детьми.
И это всё притом, что "благодарили" материально, за помощь врача при родах.
А тут похоже надо было просто сказать, что мы с самой Москвы...и отношение сразу бы поменялось.

0  0
14.11.2017 17:29
- гость -

Да блатные они, каво ты

0  0
14.11.2017 20:04
- гость -

лимита московская всё халяву выгадывает

0  0
15.11.2017 12:46
- гость -

А тут похоже надо было просто сказать, что мы с самой Москвы...и отношение сразу бы поменялось.

А это уже говорит о продажности сотрудников.

0  0