Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобороны выдало картинку из игры за доказательство связи США и ИГ

, ИА "Амител"
"Неоспоримые подтверждения" уже удалены из сообщения Минобороны

Минобороны РФ в Facebook заявило о выявленных фактах поддержки террористов организации "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в России организация) со стороны США.

"Проведенная в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению при поддержке ВКС России города Бу-Кемаль выявила факты прямого взаимодействия и поддержки террористов ИГ возглавляемой США "международной коалицией", — говорится в сообщении.

Ведомство выложило фотографии, которые якобы были сделаны российскими беспилотниками 9 ноября. "Минобороны России публикует неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ для использования их в продвижении американских интересов на ближнем Востоке", — было сказано в сообщении.

Министерство заявило, что на изображениях вооруженные формирования ИГ, спасаясь от ударов российской авиации и правительственных войск, уходят из Абу-Кемаля в направлении перехода Вади-эс-Сабха на сирийско-иракской границе.

Вскоре пользователи соцсетей обратили внимание на то, что одно из изображений является скриншотом из компьютерной игры "AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron". После этого все "неоспоримые подтверждения" были удалены из сообщения Минобороны.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 20:18
Пионер

А с Украины новости по мотивам Вольфенштайн. И, конечно, есть ведьмак - про жизнь за мкад.

0  1
14.11.2017 20:58
- гость -

Чухню всякую постите. Наше Минобороны никогда не было легковерным и пустословным.

1  0
14.11.2017 22:47
iOne

Ну оспорить это действительно очень сложно , так-что ...

0  0
15.11.2017 00:15
Павсекакий

Ну если они своему главнокомандующему впаривали видео с американскими апачами за атаку российских вертушек, чего уж тут говорить. Позорники.

0  0
15.11.2017 06:06
- гость -

Если Минобороны не стесняясь постит фейки в официальном аккаунте, то представьте, что они кладут на стол президенту, который даже не умеет включать компьютер.

0  0
15.11.2017 07:48
- гость -

Феереично. МОРФ легко и непринужденно пробил очередное дно российского вранья. Кстати, остальные фото, выложенные в качестве "неоспоримых доказательств", тоже опознали - Фаллуджа, Ирак, 2016 год.Интересно, они там все просто имбецилы, или это привычка - раз российский лохторат с аппетитом уплетает фейки за обе щеки, значит и другие сожрут?

0  0
15.11.2017 08:29
- гость -

0  0
15.11.2017 08:31
- гость -

ЧЕМ БОЛЬШЕ В АРМИИ ДУБОВ - ТЕМ КРЕПЧЕ НАША "ОБОРОНА" !

0  0
15.11.2017 10:42
- гость -

Ситуация повторяется, очередной продвинутый компьюторщик, невоенный , а гражданский!!! накосорезил (один в один как с 146% на выборах), теперь будем ждать когда он получит гражданство в США или мелкобритии (опять же по той аналогии). Да, а в армии дубы))).

0  0
15.11.2017 12:06
10;42

Скоре так он и есть.
а потом как Родченков или Литвиненко.ХЯРОИ.!
ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ВЕЩЬ НЕ ЗАМЕНИМАЯ!!! НО ПОЛЬЗУЮТСЯ ЕЙ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!!!

0  0
15.11.2017 14:00
Павсекакий

10:42, а нахрена нам такие дорогостоящие военные, если гражданские могут им в штаны накласть, а они и не заметят?
12:06, хорошее признание от туалетной бумаги)

0  0