Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума хочет сделать SIM-карту полноценным идентификатором личности

, ИА "Амител"
Изменения предлагается внести в один или несколько действующих законов

Фото: news-factor.ru

Депутаты Госдумы России рассматривают возможность сделать SIM-карту полноценным идентификатором личности гражданина. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на председателя комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Издание пишет, что депутаты хотят внести изменения в один или несколько действующих законов: "О связи", "О банках и банковской деятельности", "О противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Между тем люди, как и прежде, смогут купить любое количество SIM-карт. А вот передача их другим людям будет запрещена. На ребенка любого возраста родители смогут оформить SIM-карту по аналогии с загранпаспортом.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

15.11.2017 11:59
- гость -

очумели?

0  0
15.11.2017 11:59
- гость -

пopa yжe ввoдит идeнтификaтop идиoтизмa нa дeпyтaтoв Гocдyмы .

0  0
15.11.2017 12:10
- гость -

Идиотов не сеют и не жнут, они сами родятся. Написали бы уже прямо - хотим, чтобы номер был четко привязан к конкретному человеку. Так легче его контролировать.

0  0
15.11.2017 12:14
кирпич

ПОРА ГНАТЬ ИХ ГОСДУРЫ ВСЕХ, СПОРТСМЕНОВ,АРТИСТОВ.ТАНЦОРОВ, лизунов и гомосеков!
В КИТАЕ ЭТИХ СИМОК МОЖНО КУПИТЬ ВЕДРО, БЕЗ ПАСПОРТА И ВСЯКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ ЛИЧНОСТЕЙ,САМ БРАЛ ЛИЧНО! У нас же есть инн,
маразм крепчает!

0  0
15.11.2017 12:19
- гость -

наберу симок незарегеных, и кидаловом занимаются

0  0
15.11.2017 12:42
Истина

"
кирпич
ПОРА ГНАТЬ ИХ ГОСДУРЫ ВСЕХ, СПОРТСМЕНОВ,АРТИСТОВ.ТАНЦОРОВ, лизунов и гомосеков"

И останутся там только воры, мошенники, и Жириновский с Зюгановым....

0  0
15.11.2017 12:46
матрос Железняк

"Караул устал" (с) Правнука шомполами! Остальные катитесь по домам.

0  0
15.11.2017 12:55
гость

АНБ на западе разрабатывает систему физического установления личности кому передали в руки смартфон , мы вчерашний день догоняем! Смартфон в руках будет все и банк, и карты, и паспорт и т.д. , а не сим карта........

0  0
15.11.2017 12:55
- гость -

15.11.2017 12:14
кирпич
а в США надо предъявлять документ, удостоверяющий личность.
и чо?
почему в Китае правильно, а в США нет?
в Китае вообще глобальный фаервол, нет глобального интернета. нет ютьюба, фейсбука, твиттера, как у тебя в России.
чё молчишь, аленеватый?

0  0
15.11.2017 13:03
- гость -

15.11.2017 12:55
- гость -
в китае есть все, свой интернет , свой вичат, своя почта, свой банк, свой свифт.
на сколько я знаю тоже надо паспорт предъявлять для использования.
Свои интерфейсы это правильно, а ты дальше дяде Сэму поклоняйся и гордись таким ничтожеством.

0  0
15.11.2017 13:09
- гость -

15.11.2017 13:03
- гость -
ты не туда агришься.
я ответил чуваку с погонялом кирпич, что мол у нас неправильно требуют паспорт, а в Китае мол ничего не надо.
я и указал ему, что например в Штатах тоже доки нужны. и что если сравнивать ограничения у нас и в Китае, то у нас еще абсолютная свобода.

0  0
15.11.2017 13:11
- гость -

Думцы обычные долб------бы, давно в странах Шенгена введена ID карта, где содержится информация о держателе карты в текстовом, машиносчитываемом и электронном видах, включая его фотографию, имя, личный номер, образец подписи, биометрическую информацию, записанные в электронном чипе или на магнитной полосе.

Причём тут SIM карты не понятно

0  0
15.11.2017 13:18
- гость -

Любое правительство чтобы удержать свою власть хочет сделать электронный лагерь.
Удобно осуществлять контроль за народом.

0  0
15.11.2017 13:18
- гость -

Любое правительство чтобы удержать свою власть хочет сделать электронный лагерь.
Удобно осуществлять контроль за народом.

0  0
15.11.2017 13:21
- гость -

15.11.2017 13:18
- гость -

В свете событий в Зимбабве, как бы репрессии не начались.

0  0
15.11.2017 13:25
гость

Да скоро как в концлагере будет - тату с личным номером на руку или на лоб и всё .

0  0
15.11.2017 13:28
Митенька ржевский

Госдума хочет сделать SIM-карту полноценным идентификатором личности
***
В таком случае, симки должно выдавать государство и оно же должно заботиться о том, чтобы связь была в каждой дыре, а то что это за идентификатор, который то работает, то нет... а ещё у меня вопрос к коллегам- тот факт, что у меня 2 симки, не говорит ли о моём раздвоении ложной личности?

0  0
15.11.2017 13:29
- гость -

13:18/21/25

в ваших любимых Штатах давно уже как в концлагере, чего вы не возбуждаетесь? там тотальный контроль. как и в Китае.

0  0
15.11.2017 13:32
Митенька ржевский

То ли дело, Украдина! Там и симки без паспорта, как в КНР, и алкоголь ежедневно и круглосуточно, в отличие от Пендосии. Оплот демократии, да.

0  0
15.11.2017 13:38
- гость -

15.11.2017 13:21
- гость -
В свете событий в Зимбабве, как бы репрессии не начались.

репрессии в сшп, в европе , окраине уже давно идут...

0  0
15.11.2017 13:59
Арина

А если человек неходячий, инвалид. Ему сим-карту родственник купил, по своему паспорту. Тогда что? Уголовка или административка обоим?
Бред, короче. Но с учётом общего вектора есть риск, что станет былью.

0  0
15.11.2017 14:00
- гость -

15.11.2017 12:14
кирпич


прошли те времена
щаз там иносранцу не купить уже симку

0  0
15.11.2017 14:37
- гость -

Теперь симкарту можно будет только после присяги получить? А присягать кому? Государству или ОПСОСУ?

0  0
15.11.2017 14:48
- гость -

А если симка будет оформлена на организацию, чё они будут делать? Там каждый день новый сотрудник а симка одна на этой должности.

0  0
15.11.2017 16:09
- гость -

То что принимает Госдума
Некогда не исполняется. Как всегда будет на оборот .

0  0