Пенсионеру из алтайской глубинки светит пожизненное за совращение детей

83-летний житель Чемальского района страдает расстройством, однако, по мнению правоохранителей, является вменяемым

20 ноября 2017, 16:40, ИА Амител

Фото: south-health.ru
Фото: south-health.ru

83-летнего жителя Чемала будут судить за совращение двух девочек, пишет сайт "Новости Горного Алтая" со ссылкой на районную прокуратуру.

Установлено, что пенсионер, используя беспомощное состояние двух девочек 8 и 9 лет, которые в силу своего возраста и психического развития не понимали характер совершаемых с ними действий, на протяжении 2016-2017 годов совершал в отношении них действия сексуального характера.

В результате проведенной по делу комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизы установлено, что преступник страдает органическим эмоционально-лабильным астеническим расстройством, но при этом является вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

Собранными по делу доказательствами установлено, что такие действия обвиняемым были совершены не менее 38 раз. Пенсионер признался в совершении преступлений. Его действия квалифицированы по нескольким эпизодам п. "а" ч. 4 ст. 132 УК РФ и предусматривают наказание на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело по фактам совершения жителем райцентра действий сексуального характера в отношении малолетних детей уже направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров