Для доброго дела. 8-летнему Кириллу из Алтайского края нужна помощь

Мальчику предстоит сложная операция

21 ноября 2017, 11:30, ИА Амител

Кириллу из Алтайского края немногим больше 8 лет. И ему уже пришлось пережить многое на своем коротком веку. Кирилл родился с врожденной сквозной расщелиной губы и нёба. Сразу стало ясно, что ребенку потребуется не одна операция. Первую операцию мальчику сделали уже в 6 месяцев, врачам удалось восстановить целостность губы. Еще крохой он учился питаться без зонда, чтобы избежать остановки дыхания из-за попадания пищи в трахею.

Еще две сложнейшие операции - и Кириллу восстановили целостность мягкого нёба и сделали пластику твердого нёба. Хирург провел ювелирную работу, восстановил целостность тканей так, как будто и не было этого сложного дефекта. Нельзя описать, сколько сил, терпения и упорства пришлось приложить Кириллу и его маме, чтобы пройти этот путь. Теперь ребёнок полноценно питается, дышит, говорит, общается с детьми, и они его понимают. Кирилл, как и все, пошёл в школу, влился в коллектив. Он очень жизнерадостный, любознательный и умный мальчик, прилежно учится, посещает школу искусств, любит рисовать. Кирилл всерьез увлекается динозаврами, мечтает стать ученым.

Из письма мамы: "К сожалению, наша семья не выдержала этого испытания, и сегодня борьбу за здоровье Кирилла мне предстоит вести одной. После развода мне с сыном пришлось уехать из города, и сейчас мы живём в селе. Кириллу необходима еще одна операция - костная пластика альвеолярных отростков. Это последний шаг в устранении врождённой расщелины! Но все упирается в денежные средства, стоимость операции составляет 274 тысячи рублей. Мне удалось скопить определенную сумму, но её недостаточно. Нам нужна ваша помощь! Помогите, пожалуйста, собрать деньги на операцию и помочь Кириллу вернуться к полноценной жизни".

Жители Алтайского края  могут помочь маме Кирилла собрать необходимую сумму на операцию для сына. Благотворительный фонд "Центр Гуманитарных Программ" в рамках программы МТС "Подари добро!" собирает средства для мальчика. Чтобы помочь Кириллу, абонентам МТС достаточно набрать на своем мобильном телефоне команду *700#, нажать клавишу "Вызов", выбрать "Центр Гуманитарных Программ" и следовать простым подсказкам интерактивного меню. Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента. Средства, которых будет недоставать, добавит компания МТС в рамках программы "Подари добро".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров