Мэрия Барнаула обновит Центральный парк, даже если не найдет инвестора

"Если не будет возможности завести туда инвестора, тогда будем заходить сами", - заявил сити-менеджер Сергей Дугин

22 ноября 2017, 10:52, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Парк Центрального района в Барнауле будет реконструирован даже в том случае, если городские власти не найдут инвестора, готового заняться благоустройством этой зеленой зоны.

Об этом, как сообщается в программе "На первом плане. Барнаул", опубликованной на сайте мэрии, заявил сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин. "Если не будет возможности завести туда инвестора, тогда будем заходить сами", - сказал глава администрации.

Также он подчеркнул, что работы по благоустройству этой территории должны быть продолжены будущей весной. В данный момент завершается монтаж новой ограды парка.

Говоря о том, какое значение имеет Центральный парк, Сергей Дугин подчеркнул: "Как только мы снимем строительное ограждение, сразу же возникнет вопрос, а что будет внутри. Это не только парк Центрального района, это составляющая туркластера, это та центральная часть, которая будет очень востребована нашими горожанами".

Также стали известны некие подробности, связанные с появлением на территории парка крепости в стиле Диснейленда. Вероятно, ее создадут на месте старой сцены, которая сегодня представляет собой полуразрушенную конструкцию.

"Портал сценической площадки может быть оформлен в виде некоего диснейлендовского дворца или крепости. Портал на стальных конструкциях с использованием пластика, стекла, зеркал с внутренней подсветкой. Такое сооружение, довольно высокое, должно очень красиво замыкать зрительную перспективу при входе в парк с диагонального входа и при продвижении внутрь", - отметил зампред городского комитета по строительству, архитектуре и развитию Сергей Боженко.

Что касается зонирования парка, то в настоящее время западную его часть предполагается обустроить для активного отдыха со спортивными площадками, а в восточной части сделать спокойную прогулочную зону.

Отдельно в городской администрации рассмотрели вопрос относительно набережной реки Барнаулки.

"Необходимо сделать расчистку и углубление русла и двухъярусную набережную с декоративным ограждением. Почему двухъярусную набережную? Это способ борьбы с половодьем", - также заметил Сергей Боженко.

Барнаульцам пообещали совершенно новый Центральный парк

По словам сити-менеджера Сергея Дугина, уже в следующем году парк обретет новое содержание

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров