Мать на Алтае отсудила у детсада 100 тысяч рублей за травму ребенка

Изначально жительница региона пыталась получить компенсацию в 200 тысяч рублей

22 ноября 2017, 13:39, ИА Амител

Фото: vsarov.ru

Жительница села Первомайское через суд добилась выплаты 100 тысяч рублей компенсации за травмирование ее ребенка в детском саду.

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, женщина пыталась взыскать с муниципального дошкольного образовательного учреждения компенсацию в размере 200 тысяч.

В заявлении истицы указывалось, что ее сын, находясь под надзором образовательного учреждения, упал со снежной возвышенности и получил травму правого плечевого пояса в виде полного косого перелома грудного конца ключицы со смещением обломков по ширине.

"Указанные повреждения причинили вред здоровью средней тяжести. В результате несчастного случая ребенок получил стресс, испытал сильную боль и страх. Несчастный случай стал возможен по причине невыполнения обязанности по обеспечению безопасности воспитанника со стороны детского сада в лице его воспитателя", - констатируют в прокуратуре.

В итоге с детского сада взыскали 100 тысяч рублей в качестве компенсации. Учреждение пыталось оспорить данное решение, но в итоге ему это не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров