Мошенники под видом сотрудников ПФР ходят по домам жителей Алтайского края

Гражданам рекомендуют сразу же звонить в полицию

22 ноября 2017, 15:07, ИА Амител

Фото: Priziv34.ru
Фото: Priziv34.ru

Пенсионный фонд назвал мошенниками лиц, которые ходят в Алтайском крае по квартирам и домам граждан, представляясь сотрудниками обязательного пенсионного страхования и требуя предоставить им СНИЛС.

О подозрительных "сотрудниках" в "Жалобную книгу" Amic.ru сообщил читатель портала.

"Что за сотрудники ОПС ходят по квартирам? Здоровый амбал машет в лицо красной корочкой и несет что-то невнятное про новый ФЗ. Понятно, что им нужно получить СНИЛС от работающего человека и провернуть какую-то аферу. На угрозы вызвать полицию не реагируют. Один ходит по квартирам, второй караулит на первой площадке", - написал гражданин.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что в организации в принципе нет как таковых специалистов обязательного пенсионного страхования, и, соответственно, никакие сотрудники ПФР по квартирам "никуда не ходили".

"К сожалению, некоторые жулики и мошенники знают изменение законодательства и пользуются этим. Те, кто ходит с такими красными корочками, где написано, что он сотрудник Отдела пенсионного обеспечения РФ, – это мошенники", - подчеркнул руководитель Алтайского краевого отделения ПФР Борис Трофимов. Он также отметил, что гражданам ни в коем случае не надо никому представлять свои данные. А надо тут же звонить в полицию.

Мошенничество с полисами е-ОСАГО, или Как не попасть в ловушку

Мошенники начали массово приобретать электронные полисы ОСАГО, оформляя их на наиболее дешевые по стоимости полисы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров