Пассажирский автобус перевернулся под Бийском, уходя от столкновения

По факту ДТП, в котором пострадали несколько человек, проводится доследственная проверка

22 ноября 2017, 16:06, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_22

Пассажирский автобус перевернулся на трассе под Бийском — в результате ДТП пострадали несколько человек.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, авария произошла на 346-м километре Чуйского тракта. Согласно предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Solaris не уступил дорогу микроавтобусу "Газель", который имел приоритет.

"В результате несколько пассажиров "Газели" получили повреждения и были доставлены в центральную городскую больницу города Бийска. Количество пострадавших уточняется. Кроме того, пострадал водитель автомобиля Hyundai Solaris", - добавляют в полиции.

Проверку в связи с произошедшим инициировал Следственный комитет. В региональном управлении СКР указывают, что авария произошла в тот момент, когда водитель автобуса уходил от столкновения с легковушкой.

"В результате дорожно-транспортного происшествия несколько пассажиров автобуса получили телесные повреждения, они доставлены в медицинское учреждение, их жизни ничего не угрожает", - уточняют в правоохранительном ведомстве.

В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за безопасность при организации пассажирских перевозок данным автобусом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров