Певец Дмитрий Хворостовский завещал похоронить себя в Красноярске

Об этом сообщил его друг Иосиф Кобзон

22 ноября 2017, 17:22, ИА Амител

Фото: woman.ru

Оперный певец Дмитрий Хворостовский, который скончался 22 ноября в Лондоне после продолжительной болезни, завещал захоронить свой прах в Красноярске и Москве. Об этом журналистам сообщил певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

"Он оставил завещание... Каким был, такое же оставил героическое завещание: кремировать его и похоронить часть (праха) в Москве, а вторую часть — в Красноярске. Ждем, сейчас его супруга примет окончательное решение", — цитирует Кобзона ТАСС.

Отметим, Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске. Именно там он окончил Красноярское педагогическое училище имени А. М. Горького и Красноярский институт искусств. Карьеру начал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

Оперный певец скончался на 56-м году жизни в Лондоне. В июне 2015 года у певца была диагностирована опухоль мозга. Он прошел несколько курсов химиотерапии, после чего вернулся на сцену. В конце 2016 года его здоровье ухудшилось.

Некоторое время назад в СМИ уже появлялась информация о смерти оперного певца. Тогда, впрочем, она оказалась ложной. Разгорелся скандал в связи с публикацией непроверенной информации. Отмечалось, что у журналиста не было оснований не верить в информацию собственного источника, которая появилась в ночное время.

Первым о смерти артиста сообщил Дмитрий Маликов. Позже информацию подтвердили близкие оперного певца.

В 1995 году Дмитрий Хворостовский был удостоен звания "Народный артист России". Он был награжден российскими орденами Александра Невского (2015) и "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2017).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров