Бывший зек избил и обматерил сотрудника Росгвардии в алтайской больнице

Ранее злоумышленник был осужден за убийства, изнасилования и грабежи в барнаульском парке "Юбилейный"

23 ноября 2017, 13:49, ИА Амител

Фото: flickr.com

Житель Алтайского края приговорен к одному году и семи месяцам лишения свободы за применение насилия и оскорбление сотрудника Росгвардии.

Как сообщили в краевой прокуратуре, ранее мужчина был осужден за совершение убийств, изнасилований и грабежей в барнаульском парке "Юбилейный". Отбыв наказание, он приехал в Шипуновский район. В отношении него был установлен административный надзор и наложены предусмотренные законом ограничения. В частности, бывшему заключенному запрещалось в ночное время выходить из дома.

В мае текущего года участковый полиции вместе с сотрудником Росгвардии прибыли на вызов о нарушении общественного порядка. На месте правоохранители установили, что злоумышленник находился вне жилого помещения с явными признаками опьянения.

"На высказанные требования сотрудников о необходимости проехать с ними для медицинского освидетельствования в КГБУЗ "Шипуновская ЦРБ" осужденный повел себя агрессивно, нанеся побои сотруднику Росгвардии. В последующем, находясь в общественном месте, в помещении КГБУЗ "Шипуновская ЦРБ", указанный гражданин оскорбил сотрудника Росгвардии грубой нецензурной бранью", - добавляют в прокуратуре.

Свою вину в содеянном он не признал, пытался обжаловать приговор, но краевой суд оставил вердикт без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров