Чем хороша система "теплый пол" и где ее можно использовать

Факты об одном из самых популярных видов обогрева от "Формулы М2"

24 ноября 2017, 08:12, ИА Амител

Теплый пол можно назвать одним из самых популярных видов обогрева: систему не видно, она идеально подходит для установки в таких помещениях, как ванная комната, балкон или веранда. Мы постарались разобраться, в чем же ее особенность.

"Система "теплый пол" с каждым годом лишь набирает популярность и получает все больше восторженных отзывов, и это неслучайно – потребитель предпочитает комфорт в использовании и минимум занятого пространства, что с лихвой обеспечивает данная система обогрева", - рассказал эксперт "Формулы М2" Юрий Тюменцев. 

Три главных достоинства системы "теплый пол":

  1. Невидимый обогрев: система будет надежно скрыта под выбранной вами отделкой;
  2. Равномерное распределение тепла;
  3. Возможность согреть помещение в любой момент.

Виды теплого пола:

  1. Электрический теплый пол. Выработка тепла происходит за счет нагрева проводника при прохождении через него электрического тока;
  2. Кабельный теплый пол. Классическая система, где нагревательный кабель и датчик соединены с терморегулятором;
  3. Водяной теплый пол. По типу работы аналогичен электрическому, вот только нагрев происходит за счет горячей воды, а не тока;
  4. Пленочный ИК-пол. Представляет собой тонкую пленку с нагревающими полосками, обогрев происходит за счет инфракрасного излучения;
  5. Термоматы. Пожалуй, наиболее современная система: напоминает кабельный теплый пол, но сам кабель тоньше и крепится на специальную сетку.

Где лучше установить теплый пол?

  1. В ванной комнате. Пожалуй, одно из самых частых мест в квартире, которое мы посещаем: ковер стелить нецелесообразно, а ходить по холодной плитке не хочется, да и нежелательно для здоровья. Поэтому система "теплый пол" для ванной – отличное решение. Также она позволит снизить уровень влажности.
  2. На кухне. Если вы планируете укладывать плитку, то теплый пол также будет целесообразен. А вот под ламинат его лучше не устанавливать (при хорошей вентиляции), чтобы не пересушивать воздух.
  3. Балкон или лоджия. Популярно стало задействовать эту часть жилья под зону отдыха, поэтому необходимо ее утеплить, а так как площадь чаще всего маленькая, лишних нагромождений лучше не ставить – пусть тепло будет ощутимым, но скрытым от наших глаз.

В сети магазинов "Формула М2" до конца декабря возможно приобрести систему "теплый пол" с 15% скидкой, а в группах "Формулы М2" в сети "ВКонтакте" и "Аксиомы" в Instagram с 25 ноября и по 25 декабря будет проходить розыгрыш системы "теплый пол", победитель получит ее абсолютно бесплатно.

Ознакомиться с продукцией можно на сайте

Адреса магазинов "Формула М2"
г. Барнаул:
Павловский тракт, 49/3,
пр. Красноармейский, 64,
пр. Космонавтов, 6г
г. Бийск:
ул. Революции, 92,
ул. Социалистическая, 13
г. Новосибирск:
ул. Красина, 69
Телефон горячей линии: 8 (800) 775 9000.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров