Сенатор рассказал о россиянах, выращивающих на дачах махорку

Забота о здоровье граждан - это контроль за тем, что курят граждане

23 ноября 2017, 23:48, ИА Амител

Фото: rasfokus.ru Про махорку
Фото: rasfokus.ru Про махорку

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил, что падение производства табачных изделий в России говорит не о сокращении числа курильщиков, а о переходе населения к выращиванию табака на собственных огородах и дачах, сообщает РИА Новости.

"Мне говорят, что в Поволжье … некоторые губернаторы говорят, что народ в прошлом году начал табак высаживать на дачах, на огородах", - заявил Рябухин.

Обращаясь к главе Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олегу Салагаю, сенатор отметил, что в ряде субъектов Федерации курящее население уже практикует выращивание табака и махорки на подсобных хозяйствах.

Рябухин указал, что забота о здоровье граждан - это не только снижение числа произведенной табачной продукции, но и контроль за тем, что курят граждане.

По информации Росстата, производство сигарет в России за период с января по октябрь составило 217 миллиардов штук. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск сократился на 19,1%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров