Взрыв прогремел в зоне исчезновения аргентинской субмарины

Субмарина построена в 1985 году специалистами одной из немецких верфей

24 ноября 2017, 01:01, ИА Амител

Фото: fishki.net
Фото: fishki.net

Представитель Военно-морских сил Аргентины Энрике Балби на пресс-конференции сообщил о взрыве, прогремевшем в районе исчезновения подводной лодки "Сан-Хуан", передает РИА "Новости".

"Была получена информация о том, что произошло аномальное, одиночное, короткое, мощное явление неядерного характера, сообразное взрыву", - сообщил Балби.

Ранее он сообщил об обнаружении в районе пропажи субмарины "гидроакустической аномалии". По его словам, шум был обнаружен в 48 км от места, где подлодка выходила на связь. 

Дизель-электрическая подводная лодка "Сан-Хуан" перестала отвечать на сигналы командного центра в среду, 15 ноября. На борту субмарины, построенной в 1985 году специалистами одной из немецких верфей, находятся 44 члена экипажа. Запас кислорода на подлодке рассчитан на шесть дней. 

К поискам субмарины присоединились США, Великобритания, Бразилия, Чили, а также агентство NASA, которое осуществляет мониторинг ситуации в зоне происшествия из космоса. Министерство обороны России направило в район поисков океанографическое судно "Янтарь" с двумя глубоководными аппаратами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров