Мутко сообщил о планах МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018

МОК примет решение о допуске в ходе заседания исполкома в Лозанне 5 декабря

24 ноября 2017, 04:51, ИА Амител

Фото: sport-predictions.pro
Фото: sport-predictions.pro

Вице-премьер Виталий Мутко раскрыл планы комиссии Международного олимпийского комитета  отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, пишет "Р-Спорт".

"Людям так запудрили мозги тем, что во всем виновата Россия… Все это из серии, что исчерпывающих данных по вине спортсменов нет, а выводы комиссии тем не менее априори правильны. Виноватой Освальд хочет сделать всю сборную. Возьмут за основу коллективную ответственность, значит, будут говорить о том, что отстранить нужно всю зимнюю сборную", - заявил Мутко.

Он не исключил и другие варианты. По его мнению, комиссия также может предложить ограничиться отстранением лыжников и скелетонистов, допустив к участию усеченную команду.

"Или разрешат ехать чистым спортсменам, хотя что такое в понимании комиссии "чистый спортсмен", уже не понимает никто", - добавил Мутко.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину медалей Олимпийских игр в Сочи. Аналогичное решение было принято в отношении российских скелетонисток Марии Орловой и Ольги Потылицыной, чьи результаты также были аннулированы. В итоге Россия опустилась на второе место по количеству медалей на Олимпиаде-2014.

МОК примет решение о допуске национальной сборной России к Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее в ходе заседания исполкома в Лозанне 5 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров