Ксения Собчак на канале "Россия 1" вступила в дуэль с Владимиром Соловьевым

По ее словам, огромное число людей считают политическую систему, которая сегодня создана, несправедливой

24 ноября 2017, 05:38, ИА Амител

Фото: the-1.ru
Фото: the-1.ru

Телеведущая Ксения Собчак, которая объявила о своем намерении стать президентом России, считает, что ее основная задача - показать, что миллионы людей выступают против сложившейся системы власти. Об этом она рассказала в эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1", сообщают "Вести".

По ее словам, огромное число людей считают политическую систему, которая сегодня создана, несправедливой: "Это система, при которой наши права ежедневно и ежечасно нарушаются. Это система, которая узаконила несменяемость власти. Поэтому сверхзадача - показать, что миллионы людей против этого".

На вопрос ведущего о том, что победить она, видимо, и не рассчитывает, Собчак ответила, что "история знает переворачиваемые выборы, когда есть фаворит, но ситуация внезапно меняется".

"Если миллионы людей скажут свое "я против", ситуация может измениться", - отметила Собчак.

Также она заявила, что с 2002 года выборы в России не проводились по одним и тем же условиям. 73 раза были внесены поправки в закон о выборах и референдумах. "Это как игра в наперстки, смена правил игры", - сказала Собчак.

Кроме того, она считает, что руководители регионов должны избираться по-настоящему, а не "по указке президента" и "без трюков с исполняющими обязанности".

Владимир Соловьев задал Собчак вопрос, не кажется ли ей, что ее используют некие "тонкие политические силы". На это она ответила, что вряд ли бы в этом случае она могла оказаться в программе Соловьева. Также телеведущая призналась, что ей тяжело снять зал для встречи со своими сторонниками в Москве, потому что "в самую последнюю минуту в этих залах ломается кондиционер".

Свою роль на предстоящих выборах Собчак считает исторической: "Это возможность и шанс показать людям, что не надо бояться. Мы все вместе, объединившись вокруг лозунга против всех, сможем пробить эту стену".

Соловьев поинтересовался, достаточно ли единственного управленческого опыта - управление журналами - и умения разруливать спорные ситуации в известном телевизионном шоу для управления государством.

"Я считаю, что этого достаточно для того, чтобы огромное количество людей поверило в идею "против всех", пошло на выборы и проголосовало не за меня. Я не та фигура и недостойна, и признаю это сама, не хочу, чтобы люди голосовали за меня", - ответила Собчак.

Ксения Собчак ранее объявила о своем намерении участвовать в выборах президента России. Она себя позиционирует как "кандидат против всех". Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.

Смешные и недобрые: подборка мемов про участие Ксении Собчак в выборах

Что пишут пользователи соцсетей об участии Ксении Собчак в выборах и как встретили эту новость

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров