Куда барнаульцам сходить 25 и 26 ноября, что посмотреть и чему научиться

Мастер-классы, чемпионат по футболу, спектакли и концерты

24 ноября 2017, 12:50, ИА Амител

Как провести выходные интересно, полезно и нескучно – читайте наш гид и планируйте свои субботу и воскресенье.

26 ноября будут отмечать День матери, и в преддверии праздника в 11:00 в центре "НаукаСлов" (Пролетарская, 64, офис 316) пройдет мастер-класс "Изготовление коробочки с пожеланиями", на котором вы сможете создать небольшой презент для мамы.

В субботу состоится открытие чемпионата молодежной лиги футбола "Бро" в спорткомплексе "Темп" (1-й Балтийский проезд, д.9), начало в 15:40. Как пишут организаторы, аналогов этого мероприятия в столице Алтайского края еще не было: шесть суперкоманд под руководством известных алтайских тренеров на протяжении четырех месяцев будут вести борьбу за право обладать кубком лиги.

Первым матчем станет встреча между воспитанниками "Алтая" (тренер Путинцев) и воспитанниками барнаульского "Динамо" (тренер Демченко). Кроме интересных футбольных противостояний болельщиков ждут танцевальные выступления от профессиональных коллективов, музыкальное сопровождение от "диджеев", искусство футбольного фристайла и розыгрыш призов от кинотеатра "Пионер". Вход свободный.

В МТА в 17:00 пройдет спектакль по произведению Михаила Булгакова "Бег", в музкомедии в это время будет "Скрипач на крыше", в театре драмы покажут спектакль "Ретро", начало в 17:30.

"Дом Актера" (Льва Толстого, 30) предлагает зрителям посетить пластическую драму "Паранджа", стилистической основой которой было вдохновение техникой Modern Dance. Спектакль отражает жизнь общества в современном мире, где люди всё меньше и меньше прячут своё тело под одеждой, но зато человек стал тщательнее скрывать свои секреты и сокровенные тайны, словно укутывая их в чёрную паранджу. Показ начнется в 20:00. Все подробности в группе мероприятия.

Детей в субботу можно сводить в музкомедию в 11:00 и 13:00 на трогательную историю о любви и верности "Спящая красавица". А в ТЦ "Пионер" в 15:00 пройдет веселая программа с метанием валенок и снежков, мастер-классами и множеством конкурсов "Первый снег", вход свободный.

На теАRTральной площадке "Спичка" 26 ноября в 16:30 состоится показ спектакля Михаила Тумашова "Мещане" - это жанровый гибрид трагедии, комедии и драмы. В музкомедии в 17:00 покажут "Труффальдино из Бергамо", в драме в 17:30 - "Землю Эльзы".

Вечером в новом баре "Питер" в 20:00 можно будет послушать барнаульскую команду "Академия Художеств", которая проведет акустический концерт.

Для юных зрителей в 11:00 в музкомедии пройдет спектакль о мечте и вере в себя "Дюймовочка", в театре кукол "Сказка" малышам покажут "Волка и семеро козлят", начало в 11:00 и 13:00, а на сцене МТА в 12:00 начнется музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок "Летучий корабль".

Среди кинопремьер недели – американские мистические триллеры "Коматозники" и "Снеговик", а также комедия "Здравствуй, папа, Новый год! 2", в этой картине зрители увидят Марка Уолберга, Мэла Гибсона, Уилла Феррелла и Джона Литгоу.

Детей можно будет сводить на мультфильм "Тайна Коко".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров