Три в одно: слияние больниц позволило в Барнауле открыть новую поликлинику

В Барнауле объединили третью, шестую и девятую городские больницы

24 ноября 2017, 17:30, ИА Амител

Новая поликлиника появится в Барнауле благодаря слиянию в одно юридическое лицо сразу трех медицинских учреждений. Как уже сообщал портал Amic.ru, в настоящее время проводится объединение третьей, шестой и девятой городских больниц.

Как подчеркнул главный врач городской больницы № 3 Александр Шпиготский, объединение носит чисто юридический характер и территориально все осталось на своих местах.

"Мы закончили объединение трех структурных подразделений: это третья городская больница, шестая и девятая. 1 ноября юридически образовалось одно лицо. Укрупнение ставит единственную цель - улучшение качества оказания медицинской помощи. Это происходит за счет консолидации в одном месте и медицинских ресурсов, и кадров. Вследствие этого мы уверены в том, что получим большую удовлетворенность населения медицинской помощью", - сказал Шпиготский.

Но кроме этого при объединении медучреждений появилась возможность организовать поликлинику по адресу: ул. П. Сухова, 18, рассчитанную на посещение 1200 человек в две смены.

Сейчас по этому адресу ведется ремонт. Новые кабинеты и коридоры будут отвечать всем современным требованиям. Поликлиника получит и новое оборудование. В рамках реконструкции будет снесен аварийный корпус и запланирована пристройка, где разместится открытая регистратура. Также будет сделана лифтовая шахта для маломобильных групп населения. После открытия новой поликлиники сюда перенесут дневной стационар из здания по улице Островского, 16.

В освободившемся здании разместится КГБУЗ "Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы".

Больницы № 3, 6 и 9 решили объединить в Барнауле

Речь идет о юридических изменениях. Закрытие учреждений не планируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров