Экс-губернатор Новосибирской области вышел на работу с зарплатой 16 тысяч

Политик станет советником мэра областной столицы

24 ноября 2017, 19:51, ИА Амител

Фото: socmedia.enisey.tv

Бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края, а до этого бывший полпред президента в СФО Виктор Толоконский определился с новым местом работы. Он стал главным советником мэра Новосибирска Анатолия Локтя, сообщает "Сибнет".

Толоконский приступил к работе уже 24 ноября. Ранее у Локтя было пять советников. Пост главного советника он учредил только на этой неделе.

Как сообщает "НДН.инфо", Толоконский будет рассчитывать на оклад в 16 тысяч рублей. Сейчас у Анатолия Локтя пять советников — Александр Ложкин, Андрей Жирнов, Павел Петер, Сергей Клестов и Ирина Горбач с окладами 6130 рублей.

"Так, согласно положению об оплате труда замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы с учетом поправок, с скромному окладу в 16 тысяч рублей положена ежемесячная надбавка за выслугу лет — до 30%, премия — до 3,9 окладов в месяц, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы — до 150% от оклада. И еще 15% от оклада за работу со сведениями, составляющими государственную тайну", - утверждает издание.

Всего же Толоконский может рассчитывать на 109 тысяч рублей в месяц в качестве заработной платы.

Также недавно стало известно о том, что врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников предложил Толоконскому войти в состав совета по стратегическому планированию региона.

Осенью 2017 года 64-летний Толоконский покинул пост губернатора Красноярского края по собственному желанию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров