Жительница Барнаула сообщила, что ее сын жестоко пострадал в детском саду

Следователи ведут доследственную проверку

25 ноября 2017, 08:01, ИА Амител

Фото: Dobryjson.ru
Фото: Dobryjson.ru

Доследственную проверку ведут следователи Алтайского края по сообщению о травмировании ребенка в барнаульском детском саду № 157. Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки

"Сегодня в социальной сети "Вконтакте" появилась информация о том, что один из воспитанников детского сада № 157 "Тополек" города Барнаула, находясь в помещении учреждения, получил рваную рану на лице", - говорится в сообщении СУ СК.

Жительница Барнаула в сети опубликовала фотографию травмированного ребенка, сообщив, что это ее сын, который получил рваную рану лица насквозь незакрепленным краем вешалки-перекладины в детской игровой зоне детского сада. Мама заявляет, что ребенку было наложено семь швов в области лица.

По словам женщины, ранее в этом детском саду воспитанники уже получали травмы об эту же вешалку. Однако никакой реакции со стороны администрации детского сада не последовало. Также она утверждает, что имеются и другие факты халатного и жестокого отношения к детям.

"В рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников детского сада, ответственных за безопасное нахождение несовершеннолетних в дошкольном образовательном учреждении. Кроме того, будут проверены иные сведения, указанные в социальной сети родителями воспитанников данного детского сада, связанные с оказанием в учреждении услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила Чеснокова.

Шестилетний малыш лишился пальца во время прогулки в барнаульском детсаду

Мальчик получил травму, засунув руку в конструкцию крутящейся карусели

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров