Индекс промпроизводства в Алтайском крае выше, чем в России

В крае стали больше выпускать сахара, масла и вагонов

25 ноября 2017, 11:34, ИА Амител

Индекс промышленного производства в Алтайском крае за 10 месяцев 2017 года превысил 104%. При этом этот же показатель в среднем по России составляет 101,6%. Такие данные приводит Росстат.

Как отмечают в администрации Алтайского края, рост отмечается во многих отраслях. В частности, в обрабатывающей промышленности рост выпуска продукции составил 105,2%, в то время как по России этот показатель равен 100,9%.

Отмечается также и развитие пищевой и перерабатывающей промышленности. С начала года индекс производства составил 105,5%.  Больше в крае стали выпускать сахара, мясных полуфабрикатов, крупы, масла растительного и сливочного, сыворотки и сырных продуктов.

В 2,4 раза вырос объем производства вагонов, в 2,7 - сеялок. Также больше стали производить химических волокон (в 1,3 раза), водогрейных котлов (в 1,2 раза), лакокрасочных материалов (на 11,4%) и др.

Добавим, такая тенденция наблюдается на протяжении всего года. Так, в апреле 2017 года власти края также сообщали о том, что промпроизводство в Алтайском крае демонстрирует более высокие темпы, чем в среднем по России.

По итогам первого квартала 2017 года индекс промышленного производства в крае составил 109,9%. А общероссийский показатель - 100,1%.

Индекс промышленного производства, сокращенно ИПП. ИПП — показатель динамики объёма промышленного производства, его подъёма или спада, определяется в виде отношения текущего объёма производства в денежном выражении к объёму промышленного производства в предыдущем или другом базисном году. Определяется путём отбора товаров-представителей, характеризуемых как важнейшие виды промышленной продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров