Барнаульцы отреставрировали памятник Виктору Цою в центре города

Группа инициативных граждан перекрасила и обновила монумент музыканта

26 ноября 2017, 10:46, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Группа инициативных барнаульцев отреставрировала памятник лидеру группы "КИНО" Виктору Цою на проспекте Социалистическом, покрасив монумент.

Как сообщил в паблике Barnaul 22 один из инициаторов этого процесса Александр Серпокрылов, ранее он уже обращал внимание на то, что памятник музыканту требует обновления.

"Тем, кто откликнулся и участвовал в мероприятии, большое человеческое спасибо! Евгений Пинаев организовал и предоставил тепловую пушку, большую палатку, в которой отогревали памятник. Виктор Минаев и Анатолий Капитонов (художники граффити), а также автор-скульптор данного монумента, член Алтайской краевой организации Союза художников России Михаил Алексеевич Кульгачёв и его сын, скульптор Сергей помогали в реализации идеи", - отмечает неравнодушный горожанин.

Также Александр Серпокрылов рассказал, что для начала он обратился в педуниверситет и получил согласие на реставрацию от проректора по административно-хозяйственной работе Александра Репина.

Электричество для проведения работ запитали в рядом стоящем магазине, за что автор заметки благодарит директора торговой точки. 

"Необходимые материалы, краску покупал на свои средства. Молодые художники Виктор и Анатолий справились со своей работой. Памятник приведен в надлежащее состояние. Теперь он вновь порадует горожан своим бронзовым цветом", - добавляет барнаулец.

Жители города, комментируя данный пост, благодарят Александра и всячески поддерживают его начинание. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров