Барнаул обретет нового градоначальника 1 декабря

Пока на этот пост претендуют четыре кандидата

27 ноября 2017, 11:14, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Имя главы Барнаула станет известно в пятницу, 1 декабря. Вопрос об избрании нового градоначальника стоит первым в повестке сессии городской думы, размещенной на сайте БГД.

1 декабря депутаты БГД тайным голосованием изберут главу города. Это новая должность, пока она называется глава администрации города. А выбирать депутаты будут из кандидатов, которых отберет конкурсная комиссия. Заседание комиссии состоится во вторник, 28 ноября.

Документы на участие в конкурсе подали четыре человека:

  • действующий глава администрации Барнаула 61-летний Сергей Дугин;
  • депутат БГД, зампред комитета по бюджету, налогам и финансам (на освобожденной основе, то есть за заработную плату) 56-летний Юрий Ряполов;
  • общественник и индивидуальный предприниматель 56-летний Павел Чеснов, в прошлом он был депутатом Алтайского Заксобрания (четвертый созыв), экс-главой партии "Правое дело" в Алтайском крае, еще раньше экс-главой отделения партии "Единство";
  • предприниматель, член фракции ЛДПР в БГД 34-летняя Кристина Юстус.

КПРФ и "Справедливая Россия" своих кандидатов на конкурс не выдвигали. "Единая Россия" поддержала Дугина.

Читайте также: Губернатор Карлин рассказал, кого бы он хотел видеть мэром Барнаула

Предыдущий конкурс по отбору тогда еще главы администрации прошел в декабре 2015 года. Тогда большинством голосов победил Дугин. А вот Юрий Ряполов тогда, два года назад, свою кандидатуру с конкурса снял.

Явный фаворит он и в этой гонке.

Читайте также: Как работает Барнаульская городская дума?

В БГД 40 депутатов, из них 31 представляет фракцию "Единая Россия". У КПРФ, ЛДПР и "СР" по три кандидата. Даже объединившись, им не получить требуемое большинство.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров