Довыборы одного депутата алтайского парламента обошлись в 9,2 млн рублей

Большая часть этих средств — оплата труда членов комиссий

27 ноября 2017, 14:32, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

9 миллионов 214 тысяч рублей — столько выделили из бюджета Алтайского края на довыборы в краевой парламент одного депутата. Ровно столько и было потрачено на выборы. О расходовании этих средств на сессии краевого парламента в четверг, 30 ноября, отчитается глава регионального избиркома Ирина Акимова. Данные опубликованы на сайте АКЗС.

Всего на довыборы в АКЗС потратили 9 млн 214 тысяч рублей. Из них:

  • 7 млн 674 тысячи рублей — компенсация, дополнительная оплата труда. В том числе 5 млн 768 тысяч рублей получили члены комиссии с правом решающего голоса. Их на довыборах работало 580 человек. Еще 1 млн 906 тысяч рублей пошло на дополнительную оплату труда работников аппарата на штатной основе (23 человека).
  • 767 тысяч рублей — начисление на дополнительную оплату труда.
  • 522 тысячи 356 рублей — выплаты гражданам, привлекавшимся к работе в комиссиях по договорам (67 человек).
  • 109 тысяч рублей — изготовление печатной продукции. В том числе 89 тысяч рублей на изготовление избирательных бюллетеней.
  • 80 тысяч рублей — информирование граждан.
  • 25 тысяч рублей — канцелярские расходы.
  • 6 тысяч рублей — другие расходы.

Довыборы прошли 10 сентября 2017 года. В округе № 10 (Ребрихинский и Павловский районы) был избран один депутат АКЗС. Основные выборы в краевой парламент состоялись 18 сентября 2016 года. Избран был Анатолий Вытоптов, шедший от партии "Единая Россия".

Численность избирателей в данном округе составила 53 тысячи 689 человек. Работала 61 участковая комиссия, две территориальные, одна окружная комиссия и избирательная комиссия Алтайского края.

Отметим, что эти комиссии работали не только на выборах краевого уровня, но и на муниципальных выборах, которые прошли в Ребрихинском и в Павловском районах. Краевой бюджет оплачивал только ту часть работы, которая относилась к краевым выборам, муниципальные выборы финансируются из муниципальных бюджетов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров