Ростовчанин потребовал у "Макдоналдса" полмиллиона рублей за пролитый кофе

Сотрудник одного из ресторанов случайно опрокинул на мужчину горячий напиток

28 ноября 2017, 15:22, ИА Амител

Фото: static.ratedred.com

Житель Ростова-на-Дону обратился в Тверской суд столицы РФ с иском о компенсации ему 543 тысяч рублей материального и морального вреда компанией "Макдоналдс", чей сотрудник пролил на него горячий кофе. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на адвоката мужчины Петра Домбровицкого.

Он рассказал, что инцидент произошел поздно ночью 11 июня 2017 года. Ростовчанин на своей машине заехал в один из ресторанов "Макавто" в городе и заказал еду и большой стакан кофе. По словам правозащитника, сотрудник передал мужчине пакет с едой, а затем протянул стакан кофе, однако случайно опрокинул его.

В итоге медики диагностировали у ростовчанина ожоги плеча и грудной клетки. Также кофе залил приборную панель в машине. "При этом вместо того, чтобы как минимум извиниться, работники вызвали охрану и повели себя крайне вызывающе, а сотрудник, который пролил кофе, предложил ему бесплатный гамбургер", — рассказал Домбровицкий.

Он отметил, что ответа на составленную претензию к ресторану не последовало. Поэтому мужчина обратился в Тверской суд Москвы с иском к головному офису "Макдоналдса". Ростовчанин требует в иске возместить материальный ущерб в размере 43 тысяч рублей (столько было потрачено на диагностику и ремонт машины), а также моральную компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Адвокат отметил, что на предварительное слушание по делу пришел представитель ответчика, который выразил сомнение в том, что мужчина обращался в больницу, а также что машине был причинен ущерб. "Мы не возражали, чтобы в медучреждение был направлен запрос для подтверждения подлинности медицинской справки", — сказал он. Основное слушание по делу состоится в среду, 29 ноября.

Агентство пока не получило комментарии суда и сети ресторанов быстрого питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров