СМИ: в детсады нескольких городов запретили приглашать Дедов Морозов

Запрет объясняют борьбой с коррупцией и рекомендациями психологов

28 ноября 2017, 18:24, ИА Амител

Фото: oteldom.ru

В ряде российских городов - Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани - чиновники запретили звать на детские утренники в детсадах артистов, которые исполняют роли Деда Мороза и Снегурочки. Запрет объясняют рекомендациями психологов и борьбой с коррупцией, пишет Life.

Отмечается, что кировские власти обеспокоены тем то, что приглашаемые актеры используют детские учреждения как площадку, однако не платят за аренду, а только собирают деньги с родителей. По мнению чиновников, выступления Деда Мороза и Снегурочки подпадают под категорию "Организация массовых мероприятий", поэтому артисты обязаны отчислять 400 рублей за одну группу администрации дошкольного учреждения.

В Самаре и Казани запрет связывают с борьбой с коррупцией, сообщает портал "63.ru". Родителям не разрешают сдавать деньги на оплату актеров, поскольку кто-то может посчитать это побором со стороны администрации детского сада.

В Новосибирске решение объясняют рекомендациями психологов, пишет FlashSiberia. По их мнению, для понимания персонажа Деда Мороза воспитанники детсадов еще малы. При этом звать Снегурочку на утренник не возбраняется, но специалисты также не советуют этого делать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров