Экзамены на "отлично": заняться подготовкой к ЕГЭ пора уже сейчас

Рассказываем, как помочь ребенку сдать все экзамены и получить свой билет в "светлое будущее"

30 ноября 2017, 14:47, ИА Амител

За окном уже зима, Новый год на носу, а это значит, что у выпускников 9-х и 11-х классов начинается жаркая пора.

Ученики активно готовятся к Государственной итоговой аттестации. Помимо обязательных экзаменов (русского языка и математики), нужно выбрать те, которые нужны для той или иной специализации. Те, кто уже поступил в высшее учебное заведение, советуют подстраховаться и выбрать несколько предметов, чтобы иметь несколько запасных вариантов. Время идет, и пора уже записываться на курсы, искать репетитора и усиленно учить пройденное за предыдущие годы обучения в школе.

Родителям тех детей, у которых низкий уровень мотивации и низкая успеваемость, стоит заранее обратиться к помощи компетентных специалистов. Ведь именно от подготовки зависит, сдаст ли ваш ребенок экзамен или нет.

 "Ленивцы" смогут достаточно быстро подтянуться по предметам, поняв, что за знания надо платить. А отличники смогут отточить свои знания до максимума.

 "Положи пятак под пятку — примета хорошая, точно сдашь!" Не стоит уповать на судьбу - это не работает. Сегодня, если зазвенит монета на металлоискателе - обыщут ученика с ног до головы. 

Если посмотреть данные Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, количество учеников, которые не смогли преодолеть минимальный барьер ЕГЭ по математике базового уровня для получения аттестата, в 2017 году составило 3,5%. Число школьников, которые по итогам сдачи ЕГЭ-2017 завалили экзамен по географии, не осилив минимум в 37 баллов, – 9,1%.

Минимальный порог 40 баллов по информатике не смогли перешагнуть до 9,9%. При сдаче ЕГЭ по истории не достигли необходимого показателя 32 балла 8,7% учащихся. Минимум в 36 баллов по химии не покорился 15,2% школьников.

И чтобы родителям не пришлось признаваться коллегам, что любимое чадо провалило ЕГЭ, не краснеть от стыда перед родственниками и чтобы надежда на то, что ребёнок станет юристом, экономистом или дипломатом, не рухнула, необходимо вместе с ребенком заранее выбрать учебные заведения для поступления. Также необходимо узнать его уровень подготовки по необходимым предметам.

От провала на выпускном экзамене не застрахован никто, но 15 или 17-летнему выпускнику довольно сложно это осознать. Мы не всегда понимаем, что многие школьники не учатся, а делают вид, и провал на экзамене преподнесет массу разочарований. Чтобы такого "урока" не было в жизни детей – обратитесь в образовательный центр "ИнПро".

На графике: Процент учеников, не сдавших экзамен

www.etginpro.ru
Репетиторский центр "ИнПро" 
Ленина пр., 120б
Барнаул
Instagram
Вконтакте      
Одноклассники



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров