Команда "АлтайБаскет" может сняться с "Суперлиги-2" из-за отсутствия денег

Клубу не хватает собственных средств, чтобы доиграть чемпионат

30 ноября 2017, 17:53, ИА Амител

Барнаульская команда "АлтайБаскет", выступающая в этом сезоне в "Суперлиге-2", может сняться с чемпионата из-за отсутствия денег. Дело в том, что средства в размере 19 миллионов рублей, которые были выделены из регионального бюджета на 2017 год, у команды уже закончились, а собственными силами руководство команды не может участвовать в финансировании проекта.

Как стало известно "Рива спорту", вероятность того, что команда найдет необходимую сумму в 3,4 миллиона рублей, близка к нулю. Это означает, что барнаульский клуб снимется с чемпионата баскетбольной "Суперлиги-2". В противном случае руководство будет вынуждено расторгнуть контракты с игроками и как итог – распустить команду.

Как пояснили Amic.ru в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края, средства, которые в последние годы выделялись "АлтайБаскету" из краевого бюджета, позволяли закрывать не все направления, но проблему удавалось как-то решать за счет серьезного внебюджетного финансирования и активной помощи со стороны краевой власти. Однако в 2017 году поступления из "внебюджетки" по разным причинам практически иссякли, и до конца года клубу нужно найти еще вышеупомянутые 3,4 миллиона.

Сейчас руководство клуба ведет активный поиск меценатов, но это не дает своего результата. Ранее президент команды Михаил Памфилов сетовал, что в этом году спонсоры стали менее активно помогать "АлтайБаскету". Поэтому команда играет в основном своими воспитанниками, так как не имеет возможности приглашать опытных игроков на хорошие контракты. При этом нынешний сезон команда играет в "Суперлиге-2" с более сильными соперниками, чем в прошлом году.

На данный момент "АлтайБаскет" завершил первый круг чемпионата на предпоследнем месте. Из 12 игр наша команда выиграла три встречи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров