Как можно похудеть к Новому году при помощи смартфона?

По заверению экспертов, в течение месяца вполне реально привести фигуру в форму

30 ноября 2017, 18:00, ИА Амител

Всего месяц остается до Нового года, но чтобы сбросить пару-тройку килограммов и выглядеть идеально в платье мечты на новогодней вечеринке, время еще есть. Можно, конечно, применить жесткие диеты, голодание или усиленные тренировки в спортзале, но это будет небезопасным испытанием для организма. Теперь можно худеть при помощи… смартфона. Так, эксперты МТС подготовили для читателей Амител полезную подборку бесплатных мобильных приложений, которые помогут привести фигуру в форму.

С чего начать

Прежде всего, нужно понять, имеется ли вообще лишний вес и нуждается ли тело в корректировке. Беспристрастным "взглядом со стороны" может выступить приложение "Дневник массы тела". Здесь можно легко и быстро подсчитать индекс массы тела и определить собственный оптимальный вес. Для этого необходимо указать дату рождения, вес, рост - специальный цветовой индикатор выдаст результат. Здесь же можно отметить желаемый вес и отслеживать динамику достижения поставленной цели, раз в неделю загружая новые данные.

Прописные истины

Пара-тройка лишних килограммов все-таки обнаружилась? Это не беда, и вес легко можно подкорректировать.

Запомните простые истины, которые, по мнению экспертов, помогут всегда оставаться в форме. Забудьте о неправильном питании. Также "кефир и гречка" в похудении не помощник – в итоге есть шанс получить дополнительный вес, проблемы со здоровьем и негативные эмоции. Для "правильного" похудения необходимо "разогнать" обмен веществ. О том, как это сделать, подскажет приложение "Секреты похудения PRO". Для пользователей представлены десятки диет, систем питания, народных средств, а также комплексы упражнений. При этом все рекомендации имеют подробные пояснения, на что они влияют и как работают.

Шаг к мечте

Движение – жизнь, а потому, если ваш образ жизни малоподвижный, сделайте шаг к красивой фигуре в прямом смысле. Возьмите за правило совершать прогулки – тем более зимний воздух полезен и весьма бодрит, активизирует работу мозга, да и можно просто любоваться предпраздничным городом. Приложение "Шагомер" станет отличным помощником и стимулятором к действию. Оно реагирует на движение и считает шаги, сообщая, сколько за день пройдено километров и сожжено калорий, а также какое расстояние преодолено и сколько времени это заняло.

Чтобы программа работала "на вас" индивидуально, введите данные о себе и желаемой цели и смело идите к своему заветному результату.

Ни шагу назад

Когда процесс похудения начат, можно подключать более серьёзные физические нагрузки. Приложений с комплексами упражнений на каждый день достаточно много. Одно из них, где расписан план тренировок на месяц — "Худеем за 30 дней". Здесь комплекс упражнений меняется ежедневно, так как перегружать только одну группу мышц неправильно – нагрузка должна быть равномерной. Тренируйтесь, заставьте работать весь организм, и результат не заставит себя ждать.

Режим питания

И, конечно, чтобы сбросить лишний вес, одних только тренировок недостаточно. Необходимо перестроить свою систему питания, если сегодня она далека от правильной.  К примеру, с приложением "Худеем вместе. Дневник калорий" можно легко считать калории. Рассчитайте необходимый калораж и баланс белков, жиров и углеводов, который позволит добиться идеального веса. Кроме того, приложение покажет, сколько дней осталось до достижения идеала.

Чтобы рассчитать калораж, нужно ввести свои данные. После того как все параметры введены и программа выдала заветное число, нужно зайти в меню "Дневник калорий" и начинать дисциплинированно добавлять съеденные блюда, а также указывать физическую нагрузку, если она имела место быть. Кстати, прогулки с детьми и животными, уборка и работа за компьютером — это тоже нагрузка, которую можно засчитать в свою копилку потраченных калорий. Главное — не забывать вносить данные за день.

Худеем "вкусно"

Полезное может быть не просто вкусным, а очень вкусным. В приложении "Правильное питание" собраны рецепты диетических блюд, причём в каждом из них указано количество калорий и белково-углеводно-жировой баланс.

Конечно, важно помнить, что временные меры дадут временный эффект, поэтому менять свой образ жизни нужно сознательно и навсегда. И пусть новогодняя ночь станет отличным стартом для перемен. Еще больше лайфхаков и полезных советов можно найти на МТС/Медиа!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров