Александр Карлин пообещал стадион для биатлона в "Белокурихе-2" в 2018 году

До конца года будет сдан весь набор инженерных коммуникаций

01 декабря 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края

Биатлонный стадион начнут строить в субкластере "Белокуриха-2" до конца 2017 года. Он может быть завершен уже через год. Об этом в рамках "Медиалога" сообщил журналистам губернатор Алтайского края Александр Карлин.

По его словам, инвестировать строительство стадиона будет АО "Курорт Белокуриха". От организации поступит около 10 миллиардов рублей. Остальные средства направят из федерального бюджета.

"На территории "Белокурихи-2" до конца года мы сдаем весь набор инженерных коммуникаций, будет запущено несколько мини-отелей, начнется строительство емких объектов по приему и размещению туристов. В общей сложности в рамках участия Алтайского края в федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма регион получил 2,9 миллиарда рублей бюджетных ресурсов. В настоящее время на эти средства обустроены три перспективные площадки для развития туризма в Барнауле, Бийске и Белокурихе", - сказал глава региона.

Ранее стало известно, что в Белокурихе может впоследствии тренироваться сборная России по биатлону. Она неоднократно тренировалась там. В этом году в Белокурихе была построена современная тренировочная трасса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров