Новый год с коллегами: как отметить весело, что надеть и кого позвать?

Варианты украшений, модные предпочтения хозяйки года и выбор организаторов вечеринки: отвечаем на самые насущные вопросы

05 декабря 2017, 08:04, ИА Амител

Несмотря на то, что новогодняя ночь одна, многие люди отмечают главный праздник страны несколько раз: с семьей, с друзьями и, конечно, с коллегами по работе. У кого-то корпоратив ограничивается небольшим застольем и танцами около самодельной офисной елочки, а кто-то празднует в кафе или ресторане. Но чаще всего, независимо от выбора, мероприятие это проходит довольно стандартно. Именно поэтому в редакции Amic.ru решили разобраться, как же все-таки разнообразить новогоднюю программу, а за советами корреспонденты обратились в Event-Агентство FM-Продакшн.

Как украсить?

Чем ближе праздник, тем больше хочется настоящей новогодней атмосферы, и работники офисов начинают украшать кабинеты. Чаще всего это делают тем, что находится под рукой. А для тех, кому надоело резать снежинки из салфеток и клеить их на окна, мы предлагаем попробовать пару вариантов новогодних украшений, которые, с одной стороны, создадут новогоднее настроение, а с другой – все-таки сохранят офисный стиль, ведь работа – это не детский утренник.

Важное место здесь займет ель. Пушистую красавицу лучше оставить для дома, а на работе можно попробовать реализовать более современные идеи. Сделайте выбор в пользу минимализма, новогоднюю красавицу можно сделать из бумаги, материала, дерева, ниток, светящейся гирлянды и многого другого. А вместо того, чтобы ставить одну большую, лучше собрать несколько маленьких и расставить их по подоконникам и столам, если это позволяют правила компании.

Также можно собрать рождественский венок - традиционный для западных стран и набирающий популярность в России. Вариантов здесь множество: в ход можно пустить гирлянды, еловые веточки, ленты, шишки и многое другое.

Что надеть?

Одежду для корпоративов начинают планировать загодя - те, кто работает в женском коллективе, знают наверняка, что их наряд будут обсуждать все. Для тех, кто еще не решил, маленькая подсказка - так как хозяйкой наступающего, 2018 года станет Желтая Земляная Собака, на основные цвета нарядов будут претендовать желтый, коричневый и их всевозможные оттенки: экрю, песочный, золотистый, терракотовый. Также можно смело добавлять серые тона – от перламутрового до графитового и любые вариации на тему синего, зеленого, бирюзового, пурпурного, оранжевого, розового. Принты  подойдут любые, кроме имитации окраса кошачьих. Если говорить о фасонах, то собака не любит как вычурность, так и излишнюю скромность. Остановите свой выбор на элегантном, но оригинальном крое и полуприталенном силуэте.

Если у вас не планируется масштабное вечернее мероприятие с выездом в ресторан, то, выбирая наряд, стоит знать, что вечерние платья в офисе – моветон. В данном случае подойдут  коктейльное платье в строгом стиле, костюм яркого цвета, топ со струящимися брюками, юбкой в пол или даже мини.

Как отметить?

Вот мы и перешли к самому главному вопросу - как сделать новогоднюю программу интересной, учитывая, что в конце года практически все завалены работой: нужно подводить итоги, писать отчеты и завершать начатые дела, придумать программу самостоятельно будет достаточно сложно. Нужно изучать сценарии в интернете, сочинять шутки и песни, делать костюмы и надеяться на собственную харизму и чувство юмора. Поэтому проще будет обратиться за помощью к профессионалам. А для этого стоит знать, какие предложения сейчас есть на барнаульском рынке.

В разработке программ агентства стараются обыграть тему символа года. Так, в Event-Агентстве FM-Продакшн продумали несколько уникальных, самостоятельных шоу и постановок, которые будут построены на стилизованных танцевальных номерах от известных  коллективов города. Войдут в программу и цирковые мини-спектакли с участием дрессировщиков и воспитанников питомников края.

"Мы заявляем два формата: детский и взрослый, чтобы максимально передать тематику праздника для каждого зрителя. Нашими специалистами разработана уникальная елочная интермедия и интерактивы для трансляции на экранах. Кроме того, в этом сезоне к Деду Морозу и Снегурочке присоединится Санта-Клаус. Его роль исполнит профессиональный актёр Дмитрий Красилов. Он известен не только своим опытом игры на сцене, но и успешным участием в проекте "Танцы на ТНТ", где ему аплодировала даже Ольга Бузова. Ведущую восхитили его нестандартная внешность, поразительная гибкость и обаяние", - рассказала директор Event-Агентства Виктория Романова.

Если вы стоите на пороге выбора между тем или иным агентством, которое проведет ваш новогодний корпоратив, кроме программы, Виктория советует обратить внимание на состав артистов и имена ведущих — только так можно быть уверенным в том, что мероприятие действительно получится интересным. Например, у FM-Продакшн задействованы представители всех направлений современной развлекательной индустрии города – от фокусников до спортсменов по слэклайну (хождение по канату на высоте — прим.ред.).

"В проектах примут участие наши радиоведущие, кто достойно показывает свою работу уже на протяжении нескольких лет. В этом году мы с большим удовольствием пригласили для сотрудничества ведущую из города Москвы - Марию Шадрину. Именно эта зажигательная и яркая девушка подарит нашим проектам ноу-хау больших городов, и мы с гордостью можем заявить, что такой программы Барнаул ещё не видел. У нас большие планы и на следующий год. Хотим активно поработать с артистами из Новокузнецка, нашли много представителей довольно интересных профессий, связанных с различными шоу. Также планируем привезти дуэт московских акробатов "Веселый Роджер" — завсегдатаи столичных вечеринок и корпоративов", - анонсирует Виктория Романова.

Другим важным моментом является сценарий, который в случае заказа все-таки должен быть авторским и разработанным для вашей компании, а не созданным под копирку.

"Мы заведомо отказались от использования шоу, которые уже есть на рынке Барнаула, стараемся брать несколько совершенно разных подрядчиков и соединяем номера в новые шоу. Часто бывает, что девочки с перьями выступают  на одном корпоративе, а через 10 минут едут на другой, в нашей компании мы стараемся избегать таких ситуаций", - объясняет директор Event-Агентства FM-Продакшн.

Ну и важнейший элемент планирования любого корпоратива — бюджет. Грамотные агентства стараются учитывать как небольшие финансовые возможности клиента, так и возможные большие вложения.

"У нас есть пакеты, которые рассчитаны как на малые бюджеты, так и на крупные. Есть набор дополнительных услуг, то есть клиент может заказать пакет и дополнить его, например, работой фотографа или созданием  креативного видео. Для Нового года мы как раз разработали несколько оригинальных видеоформатов. По сути, человеку не придется кого-то искать, мы организуем мероприятие "под ключ", но при этом наши цены очень доступны", - заключает Виктория.

У компаний, готовых потратить серьезные средства на проведение праздника, есть возможность встретить новогодний корпоратив на выезде. С агентством это необходимо обсудить заранее. Так, например, Event-Агентство FM-Продакшн готово организовать вечеринку, утренник и многое другое в любой географической точке нашего региона или Горного Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров