Трамп впервые зажег главную рождественскую ель в США возле Белого дома

В церемонии также поучаствовали его супруга и дети

01 декабря 2017, 13:14, ИА Амител

Фото: cloudfront.net

Американский лидер Дональд Трамп впервые зажег огни на рождественской елке, которая установлена перед Белым домом на лужайке, именуемой Эллипсом. Традиционно вместе с президентом в церемонии участвовали первая леди Меланья и его дети, пишет ТАСС.

Перед началом церемонии перед собравшимися выступила американская певица и телеведущая Кэти Ли Гиффорд. Ведущим праздника в текущем году стал американский актер Дин Кэйн. Музыкальное сопровождение обеспечивал инструментальный ансамбль Корпуса морской пехоты.

Подчеркивается, что действующий глава государства не стал произносить длинную речь. "Мы хотим пожелать всем счастливого Рождества и Нового года, сейчас мы зажжем эту прекрасную елку. Начнем отсчет с 10. <...> Три, два, один!" - цитирует агентство слова республиканца. После этого на елке загорелись зеленые и красные огни, а затем на Эллипсе начался концерт.

Агентство напоминает, что традиция зажигать огни на главной елке страны у Белого дома появилась еще в 1923 году, когда президентом США был Джон Калвин Кулидж. С тех пор традиция не нарушалась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров