Украинские полицейские украли у инкассаторов 120 тысяч долларов

Через несколько дней после совершения преступления похитителей задержали

02 декабря 2017, 08:49, ИА Амител

Фото: 2day.kh.ua

На Украине задержали троих полицейских из Одесской области, которые похитили у инкассаторов 120 тысяч долларов. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на сайт национальной полиции страны.

Стражей порядка обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении служебным положением и разбое. 

Подчеркивается, что полицейские сговорились и задолго спланировали нападение. Они сфабриковали уголовное дело о мошенничестве: с выдуманного заявителя якобы выманивали деньги неизвестные на машине инкассаторов. Следователи начали уголовное производство, к которому присоединили еще и протокол допроса "потерпевшего". В том же документе говорилось, что инкассаторы занимаются продажей оружия.

В результате полицейские получили от прокуратуры разрешение обыскать машину "мошенников". Они привлекли бойцов ОМОН и остановили инкассаторскую машину на одной из улиц. Пока силовики разбирались с водителем и пассажиром, за их спинами полицейские подкинули на заднее сиденье сумку с оружием и незаметно вытащили две сумки с деньгами.

Спустя несколько дней похитители были задержаны. Дома и на работе у полицейских провели обыски. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров