Более 90 млн новых компьютерных вирусов появится по итогам 2017 года

Евгений Касперский заявил, что в общей сложности в мире насчитывается 500 миллионов "уникальных вирусных файлов"

04 декабря 2017, 07:19, ИА Амител

Фото: bugaga.ru

Количество компьютерных вирусов возрастает с каждым годом, и к концу 2017-го новых комплексных вредоносных программ в мире будет более 90 миллионов, заявил один из основателей АО "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский.

По его словам, в 1997 году компания зафиксировала всего 500 вредоносных программ, а уже спустя 10 лет, в 2007-м, "коллекция" пополнилась более чем двумя миллионами образцов компьютерных вирусов.

"В 2017 году мы ожидаем насчитать свыше 90 миллионов новых образцов, и это всего за один год", - цитирует Касперского ТАСС.

Также Евгений Касперский рассказал, что в общей сложности в мире насчитывается около 500 миллионов "уникальных вирусных файлов".

Он также акцентировал внимание на том, что большинство программ для совершения хакерских атак можно отнести к категории "несложных вирусов", однако с каждым годом вредоносные программы принимают все более комплексный характер.

"Мы живем в очень опасном мире, завися от сетевого фактора", - резюмировал Касперский в ходе выступления на 4-й Всемирной конференции по управлению интернетом, которая проходит в Учжэне.

Правительство Алтая заручится поддержкой "Лаборатории Касперского"

Губернатор Александр Карлин 30 ноября подпишет соглашение с представителем компании



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров