Барнаулец перевел 23 тысячи рублей интернет-мошеннику за перевозку груза

Житель краевой столицы хотел заказать доставку груза из другого региона России

05 декабря 2017, 12:12, ИА Амител

Фото: cheboksary.ru

Барнаульские полицейские устанавливают личность злоумышленника, который обманом завладел деньгами местного жителя. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уточняется, что барнаулец на одном из сайтов в интернете заказал доставку груза из другого российского региона. После оформления заявки на сайте мужчине позвонил неизвестный, представившийся Александром. Во время разговора он предложил потерпевшему перевезти его груз совместно со своим, на что барнаулец согласился.

После этого мошенник отправил мужчине реквизиты банковской карты для оплаты перевозки груза. Потерпевший перевел по указанным реквизитам 23 тысячи рублей с карты жены. Позднее выяснилось, что карта, на которую мужчина отправил деньги, принадлежала не Александру, а неизвестному.

Кроме этого, злоумышленник договорился с водителем по найму о погрузке и доставке товара до столицы Алтайского края. Водитель выехал на указанный адрес для погрузки, но перевозка так и не была осуществлена, поскольку оплата за нее не поступила. Выгрузив товар в соседнем городе, водитель попытался дозвониться до мошенника, но его телефон был отключен.

Полицейские просят жителей быть внимательными при совершении сделок в сети, тщательно проверять информацию и критически относиться к предложениям от незнакомцев о совершении различных финансовых операций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров