Страшные цифры: в РЖД рассказали о 13 погибших на ж/д путях на Алтае

Основная причина трагедий — элементарная неосторожность

05 декабря 2017, 15:12, ИА Амител

Фото: media.publika.md

Замначальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал РЖД) Евгений Вейде во время пресс-конференции 4 декабря сообщил журналистам, что в 2017 году на путях в регионе погибли 13 человек из-за невнимательности.

По его словам, сейчас в Алтайском крае проходят специальные акции, где рассказывают, как не допустить травматизма на железнодорожных путях.

"Все сегодня знают, что железная дорога — зона особой опасности. Многие пренебрегают этими правилами. Мы хотим донести их детям в школах через учебные фильмы и листовки. Необходимо через профилактику уберечь наших детей. Я назову страшные цифры, но в 2017 году мы потеряли 13 человек на объектах железнодорожной инфраструктуры. Основная причина — неосторожность на ж/д путях. Помимо этого, еще 7 человек получили травмы. Это практически уровень прошлого года. 13 человек — это безумно много", - сообщил Евгений Вейде.

Напомним, недавно в Алтайском крае произошло два инцидента на железной дороге. Причем оба – в Камне-на-Оби. В одном из них погиб 91-летний пенсионер, в другом — 12 летний мальчик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров