Гарик Сукачев рассказал об Алтайском крае в программе "Вечерний Ургант"

Музыкант и режиссер поведал о новой картине "То, что во мне" про Чуйский тракт

05 декабря 2017, 17:08, ИА Амител

Музыкант, режиссер Гарик Сукачев рассказал о документальной картине "То, что во мне" о Чуйском тракте, которую он снял в Алтайском крае, в эфире программы Первого канала "Вечерний Ургант".

Премьера ленты состоялась летом 2017 года в рамках Шукшинского кинофестиваля. В ноябре "То, что во мне" можно было увидеть в ограниченном прокате в российских кинотеатрах.

Гарик Сукачев рассказал Ивану Урганту о фильме, о том, как проходили съемки, а также о поездке в Алтайский край.

"Я ехал на своем мотоцикле от Нулевого километра, города Бийска, где находится прекраснейший Музей Чуйского тракта, до монгольской границы", - пояснил режиссер.

Он напомнил, что съемочная группа побывала в селе Сростки, Белокурихе.

"Когда я приехал туда впервые, отсматривать натуру, с удивлением узнал, что в годы Великой Отечественной войны в Белокурихе находился пионерский лагерь "Артек", - поделился Гарик Сукачев. Он отметил также красоту дороги, ведущей в "Белокуриху-2". Кроме того, режиссер посоветовал зрителям Первого канала посетить красоты Алтая.

"Чуйский тракт - потрясающая дорога. Можно путешествовать на чем угодно. На Алтае огромное количество разных развлечений для взрослых и детей", - подчеркнул Гарик Сукачев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров