Тренировка: полиция нашла ученика, "слившего" выборы школьного президента

На школьника написали заявление после того, как он рассказал о нечестных выборах с исправлениями в уже отпечатанных бюллетенях

05 декабря 2017, 21:35, ИА Амител

Фото: 1opn.ru
Фото: 1opn.ru

В Улан-Удэ в квартиру школьника Андрея Цыдендамбаева, рассказавшего о нарушениях в ходе выборов школьного президента, пришла полиция, сообщает Znak со ссылкой на "Сибирь. Реалии". 

Участковый, который явился в квартиру ученика, смог лишь пояснить, что пришел "по заявлению". От кого именно поступило заявление, борец за общественную безопасность пояснять не стал, как и суть заявления. Записав данные, которые продиктовал отец мальчика, страж порядка ушел, не задав никаких дополнительных вопросов. 

История началась в сентябре, когда ученик школы № 25 рассказал в видеоролике, что в день выборов президента школы в отпечатанные бюллетени вдруг вписали имя третьего кандидата, который в итоге и победил. Историей заинтересовались федеральные каналы.

Позже ученик рассказал об этой истории в телеконкурсе "Синяя птица". Там он признался, что его из-за этого из школы чуть не исключили. 

Отец Андрея подтвердил, что сына в школе затравили, учителя настраивали против него одноклассников, директор обвиняла в том, что мальчик "опорочил честь школы", и угрожала отчислением. Некоторые учителя после признались, что на выборах действительно были допущены нарушения - третьего кандидата вписали в бюллетени от руки в день голосования, поскольку "его не внесли вовремя, пропустив заявление". По их мнению, нарушение было неумышленным, поэтому не стоило "выносить сор из избы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров